Перенос офиса урегулирования убытков Росгосстраха из Иркутска в Тулун законен
Новости Тулуна > Перенос офиса урегулирования убытков Росгосстраха из Иркутска в Тулун законен
Впрочем, добросовестной такую практику страховой компании признать нельзя, считает начальник отдела по защите прав потребителей администрации ИркутскаИркутск, 7 декабря, IrkutskMedia. Перенос офиса урегулирования убытков компании Росгосстрах из Иркутска в Тулун законен, хотя добросовестной такую практику признать нельзя. Кардинально изменить ситуацию поможет только массовый отказ граждан от услуг данного страховщика. Об этом сообщил в рамках интернет-конференции РИА IrkutskMedia начальник отдела по защите прав потребителей администрации Иркутска Виктор Низовцев.
В рамках интернет-конференции читатель спросил Виктора Низовцева, может ли его отдел повлиять на ситуацию с переносом из Иркутска в Тулун офисов урегулирования убытков по ОСАГО компании Росгосстрах. "Очевидно что сделано это для ухода от мелких выплат, ведь не каждый пострадавший в ДТП поедет в такую даль из-за убытков в несколько тысяч", - считает задавший вопрос.
- Здесь нет нарушения законодательства, хотя такую практику Росгосстраха нельзя признать добросовестной. Можно обращаться в инспекцию страхового надзора для принятия мер контролирующим органом, хотя не очевидно, что это даст результат. Кардинально изменить ситуацию может только массовый отказ граждан от услуг данного страховщика, - прокомментировал Виктор Низовцев.
Напомним, свои вопросы начальнику отдела по защите прав потребителей администрации Иркутска можно задать здесь.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 08 2013 20:37
Декабрь 09 2013 17:53
mekhan
цитата
А уже свои расчеты они сами у себя сделают на основании данных этой же независимой экспертизы.
(в моем случае по крайней мере было так)
Декабрь 09 2013 17:47
mekhan
цитата
Preved_Medved Декабрь 09 2013 15:59Только сейчас с утра про такую проблему слышал по радио.
Говорят, что ...
. .... и расчеты они свои, хитрожопые делают
... твари одним словом
Декабрь 09 2013 14:59
Preved_Medved
Только сейчас с утра про такую проблему слышал по радио. Говорят, что можно организовать независимую экспертизу, а ее результаты направить по почте в отдел страховой. Либо назначить независимую экспертизу по месту происшествия, уведомить и пригласить эксперта от страховой. По закону они должны своего эксперта предоставить. А уже свои расчеты они сами у себя сделают на основании данных этой же независимой экспертизы. Так что, на всякий хитрый болт всегда найдется гайка с резьбой
Декабрь 08 2013 21:35
AndX0r
цитата
Кардинально изменить ситуацию поможет только массовый отказ граждан от услуг данного страховщика.+200
бежать от этих хитро*пых **даров нужно...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 15 февраля в нашем городе состоялся открытый шахматный турнир на Кубок мэра. Сегодня, в 14:30
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Сегодня, в 14:00
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉 лауреатов международного конкурса пианистов "Моцарт XXI века" Сегодня, в 13:18
- 🥋 Первенство СФО по универсальному бою: Тулунские звёзды в деле! 🥋 Сегодня, в 13:12
- 🏃♂️ Тулун — в беге, в победе, в сердце спорта!🏅 Сегодня, в 13:08
- 📣 Открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна по лыжным гонкам 📣 Сегодня, в 13:03
- 🔥 Итоги чемпионата и первенства Иркутской области по плаванию‑2026! 🔥 Сегодня, в 12:58
- ❄️ Лыжная феерия в городе Ангарске: наша Екатерина — чемпионка! ❄️ Сегодня, в 12:55
- В Тулунском районе активно продолжается акция "Вышитая карта Тулунского района". ⭐ Сегодня, в 12:50
- В Приангарье полицейские задержали нарушителя, называющего себя блогером Сегодня, в 12:38
- Слет волонтеров Тулунского района: «Пока мы едины, мы непобедимы!» Сегодня, в 12:36
- 18 февраля ДК "Прометей" приглашает на праздничный концерт к Дню защитника Отечества. Сегодня, в 12:27
Информационный сайт 
А про суд оно и понятно. Страховщики прежде всего коммерческие организации - чем меньше выплатят, тем больше заработают. Пока из суда бумага не придет, никто не разбежится. Ибо расчет на неграмотных обывателей прежде всего..