ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВИТСЯ К ЕГЭ-2014
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВИТСЯ К ЕГЭ-2014
Иркутская область готовится к ЕГЭ-2014 В 2013 году в Иркутской области для обеспечения процедуры проведения единого государственного экзамена в области была организована работа 141 пункта проведения экзаменов, задействовано более 5 тысяч сотрудников, сформировано 10 предметных комиссий. Общее количество школьников, сдающих ЕГЭ, составило 15 тысяч 847 человек. В 20 муниципальных образованиях экзамен проводился по технологии для труднодоступных отдаленных местностей. Было зафиксировано 37 нарушений. Среди самых серьезных – использование мобильного телефона и справочных материалов.
В ходе подготовки ЕГЭ-2014 во всех городах и селах планируется провести родительские собрания на тему «ЕГЭ в 2014 году: возможности и риски». До родителей будет доведена информация об особенностях проведения экзамена в 2014 году, о структуре и содержании заданий, о правах и обязанностях учеников, о мерах ответственности за нарушения, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
В 2014 году будет организована работа информационного Центра общественных наблюдателей, которые сначала пройдут обучение и только потом будут аккредитованы.
Согласно плану по устранению выявленных нарушений при проведении ЕГЭ в 2013 году, пункты проведения экзамена оснастят системами видеонаблюдения, устройствами, глушащими сотовую связь. Специалисты, принимающие ЕГЭ сначала пройдут квалификационные испытания, и только потом будут допущены к проведению экзаменов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 22 2013 12:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Гуманный способ решения проблемы нахождения на улице животных без владельцев. Сегодня, в 14:59
- Зима, скорость, азарт! 14 февраля прошла «Лыжня России»! Сотни лыжников — от... Сегодня, в 12:20
- Сегодня ООО «Благоустройство» вновь очищает обочины дорог и тротуары от снега... Сегодня, в 12:00
- Межведомственный диалог к 10-летию отделения сопровождения семей с ОВЗ в Тулуне Сегодня, в 11:22
- Шесть лучших пианистов - победители межмуници.конкурса среди ДМШ и ДШИ в г. Саянске "Я виртуоз!" Сегодня, в 10:59
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉 лауреатов международного конкурса пианистов "Моцарт XXI века" Сегодня, в 10:55
- 🔥Первенство ДЮСШ по боксу-это было круто🔥 Сегодня, в 10:43
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Будни мастера Сегодня, в 10:38
- Успехи учащихся ДХШ г. Тулуна на Всеросс. конкурсе детского АДТ «Дом хрустальный» Сегодня, в 10:22
- ТВ Тулун. Коллаж 12.02.2026 Сегодня, в 10:16
- ТВ Тулун. 11.02.2026 Сегодня, в 10:13
- Вместе мы – сила! Сегодня, в 10:04
Информационный сайт 