К 2015 году Иркутская область перестанет быть дотационным регионом
Новости Тулуна > К 2015 году Иркутская область перестанет быть дотационным регионом
baikal-info.ru 8 Ноябрь 2012, 16:55В 2015 году Иркутская область перестанет получать не целевые дотации из федерального бюджета. Об этом на публичных слушаниях проекта областного закона «Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов», которые прошли в Законодательном Собрании 8 ноября 2012 года, рассказала министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова. По ее словам, с 2009 года уровень финансового обеспечения Иркутской области стал превышать средний уровень по России, в связи с чем на федеральном уровне было принято решение о снижении и прекращении выделения дотаций региону. В 2013 году размер не целевых поступлений Иркутской области из федерального бюджета составит 1,4 млрд рублей, в 2014 году – 274 млн рублей, в 2015 году Иркутская область перестанет быть дотационным регионом.
По словам министра, существует риск потери еще части доходов регионом. Например, на федеральным уровень могут уйти налоговые отчисления компании «Верхнечонскнефтегаз» при достижении уровня добычи сырой нефти и природного газа до 25 млн тонн в год. Председатель бюджетного комитета Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Курилов отметил, что в связи с потерями значительной части доходных поступлений областному правительству необходимо подготовить информации о том, каким образом эти потери будут компенсироваться, и как будут складываться отношения региона с нефтяной компанией «Роснефть». Министр экономического развития и промышленности региона Руслан Ким сообщил, что с такими вертикально интегрированными компаниями, которые являются крупными налогоплательщиками, а также делают весомый вклад в социальное развитие территорий, правительство региона намерено выстраивать конструктивный диалог. Правительство РФ разрабатывает методику по предоставлению налоговых преференций компаниям. Кроме того, сейчас идет подготовка встречи губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко с президентом ОАО «НК «Роснефть» Игорем Сечиным.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 08 2012 17:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Аномальны ли плюсовые температуры воздуха для февраля? Таким вопросом сегодня... Сегодня, в 13:50
- Тулунском районе, в деревне Афанасьево прошло захватывающее автособытие — "Зимний Форсаж!"🌟 Сегодня, в 13:34
- Предприниматель Ильин Д.А. участвовал в интеракт.полигоне "Предпринимательство: мифы и реальность" ТАТ. Сегодня, в 13:12
- В Тулунском районе Приангарья введено в сельхозоборот 81 гектар ранее заброшенных земель Сегодня, в 12:58
- Наш Тулунский район активно занимается волонтёрской деятельностью. Сегодня, в 12:56
- Прощание с участником СВО Лучина А.В. состоится 13.02.2026 г. в КДЦ с. Мугун. Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ В ЦДО «КРИСТАЛЛ». Сегодня, в 10:00
- 11 февраля в Тулунском районе состоялось первое в этом году заседание районного Совета ветеранов. Сегодня, в 9:55
- Жизнь — это мюзикл Сегодня, в 9:39
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялся товарищеский турнир по бильярду. Сегодня, в 9:36
- 13.02.26 Для проведения ремонтных работ на подстанции Афанасьево буде ограничение эл/снабжения Сегодня, в 9:31
- 12.02.26 с 09-30 до 12-00 Неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 9:29
Информационный сайт 