ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ И «РОСТЕЛЕКОМ» ПОДПИШУТ СОГЛАШЕНИЕ ПО РАЗВИТИЮ «ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА»
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ И «РОСТЕЛЕКОМ» ПОДПИШУТ СОГЛАШЕНИЕ ПО РАЗВИТИЮ «ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА»
В апреле планируется подписание соглашения между Правительством Иркутской области и «Ростелекомом» по реализации программы «электронного правительства». А также будут рассмотрены предложения «Ростелекома» по развитию «электронного правительства» в муниципальных образованиях области. Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи Губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева с министром связи и массовых коммуникаций РФ Игорем Щеголевым. Во встрече также принял участие президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов.В ходе встречи обсуждались планы реализации программы «электронного правительства» в Иркутской области. Как было отмечено, это позволит обеспечить «пакет» социальных услуг гражданам, включая поддержку дистанционного обслуживания пациентов отдаленных территорий области, запись на прием к врачу через Интернет, а также консультации высококвалифицированных специалистов в онлайн-режиме.
Губернатор подчеркнул, что программа «электронного правительства» Иркутской области будет включать возможность внедрения универсальной электронной карты для иркутян. Это позволит оплачивать коммунальные услуги и другие платежи в режиме удаленного доступа.
Как сообщили в облправительстве, на VII Байкальском международном экономическом форуме, который пройдет 12 – 14 сентября 2011 года в Иркутске, гостям форума будет представлена комплексная информация об этапах реализации этой программы.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 28 2011 13:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... Сегодня, в 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности Сегодня, в 9:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. Сегодня, в 9:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. Сегодня, в 8:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. Сегодня, в 8:46
- Как наркотики меняют химию мозга? Сегодня, в 8:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ Сегодня, в 8:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Сегодня, в 8:26
- По зову долга и чести! Вчера, в 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». Вчера, в 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." Вчера, в 11:52
- Коллектив КДЦс. Гадалей ведут активную работу в помощь бойцам на СВО. Вчера, в 10:12
Информационный сайт 