Финский программист сделал себе палец-флэшку
Новости Тулуна > Финский программист сделал себе палец-флэшку
Финский компьютерщик, потерявший палец при падении с мотоцикла, изготовил себе протез с флэш-картой, которая вставляется непосредственно в USB-порт компьютера.Джерри Ялава для этого использует флэшку с объемом памяти в 2 GB, а для того, чтобы вставить ее в USB-порт, необходимо сдвинуть "ноготь" искусственного пальца.
Палец-протез у Джерри съемный: при желании его можно оставить в компьютере при выполнении сколько-нибудь длительных операций.
Джерра Ялава говорит, что подумывает о том, чтобы увеличить объем памяти пальца и использовать беспроводное соединение.
"Я хочу использовать новый протез как корпус для следующей версии "пальца", у которого будет съемная фаланга и тэг специальной радиочастотной идентификации", - пишет он в собственном блоге.
Джерри Ялаве прошлым летом ампутировали половину безымянного пальца левой руки: во время мотоциклетной прогулки под Хельсинки он столкнулся с оленем.
Он говорит, что на идею разработки пальца-флэшки его натолкнули врачи, которые в шутку предложили нечто подобное, узнав, что по специальности он программист.
© Би-Би-Си
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 18 2009 15:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулунском районе началась новая культурная инициатива! Сегодня, в 11:13
- 6 февраля в теплой и уютной атмосфере прошел мастер-класс по фоамирану! Сегодня, в 11:10
- Опасный вирус заразил тысячи компьютеров россиян. Сегодня, в 11:08
- И снова имена педагогов нашей школы звучат в "Гостином дворе". Сегодня, в 11:00
- B МБОУ «СОШ № 1» прошел мастер-класс по созданию традиционной русской куклы Масленицы из соломы. Сегодня, в 10:51
- 18-й раз в ДМШ г.Тулуна прошел муниц. конкурс инструм.исполнительства "Юный музыкант". Сегодня, в 10:47
- На рег.конкурсе метод.разработок педагогов ДШИ ИО преподаватели ДМШ г.Тулуна признаны лучшими. Сегодня, в 10:43
- ТВ Тулун. На Юбилейной произошло лобовое столкновение. Сегодня, в 10:35
- Только вместе, только сообща. Сегодня, в 10:20
- Наш земляк Сергей, подписав контракт с МО РФ, сделал осознанный выбор в пользу войск БПС. Сегодня, в 10:20
- Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. 06 фев 2026 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена 06 фев 2026 13:20
Информационный сайт 