В Братске поймали двух интернет-мошенника
Новости Тулуна > В Братске поймали двух интернет-мошенника
Парни обманывали людей из разных регионов РоссииВ Братске поймали интернет-мошенника.
Илья ШАСТИН — 11.06.2009 18:26
- Используя один из московских сайтов, преступники обманули почти два десятка человек. Причем, жертвами становились люди из разных регионов России, - рассказывает сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области Игорь Медведев. - Сыщики уверены, что пострадавших намного больше, но найти их в интернете достаточно сложно.
Стало ясно, что 22-летние аферисты через домашний компьютер уже несколько месяцев обманывают людей - на сайтах-аукционах, где с помощью перевода денег на интернет - кошельки каждый мог купить подходящую вещь, они выставляли фотографии лотов - ноутбуки, сотовые телефоны, фотоаппараты и фотографии других товаров и ставили привлекательную цену. Находился покупатель, с ним завязывалась активная переписка с помощью электронной почты. Как только деньги оказывались в руках аферистов, они немедленно обрывали все контакты.
Сейчас один из злоумышленников находится в отделении милиции и дает признательные показания. Обнаружить его подельника - вопрос времени. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 12 2009 13:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... Сегодня, в 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... Сегодня, в 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» Сегодня, в 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 Сегодня, в 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 Сегодня, в 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 Сегодня, в 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. Сегодня, в 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» Сегодня, в 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. Сегодня, в 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». Сегодня, в 11:50
- Приглашаем в ДК "Прометей" на праздничный концерт к Дню Защитника Отечества. Сегодня, в 11:19
- B администрации Тулунского р-на прошла встреча с директором Ассоциации крест.хозяйств Иркутской области. Сегодня, в 11:16
Информационный сайт 