В сентябре 2012 года землю ждет "солнечный удар"
Новости Тулуна > В сентябре 2012 года землю ждет "солнечный удар"
В сентябре 2012 года может произойти серьезная техногенная катастрофа - так называемая "идеальная солнечная" электромагнитная буря. Ученые из американской Национальной Академии наук считают, что ее энергия способна преодолеть "защиту" Земли и уничтожить ее "электроэнергетическую инфраструктуру", сообщают "Известия".
Возникающий в результате гигантских ядерных взрывов на Солнце поток ионизированных частиц, истекающий из солнечной короны, постоянно атакует нашу Землю. Однако атмосфера и магнитное поле планеты защищают ее от влияния этих частиц.
По подсчетам американских ученых, осенью 2012 года, когда Солнце будет на максимуме своей активности, оно будет способно "прорвать" естественные защитные средства планеты и, в частности, парализовать электроэнергетическую систему Земли, уничтожить компьютерную технику, поразить основные объекты городской инфраструктуры. В результате все это может привести к длительному экономическому кризису.
Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников
© РИА-Ново
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 29 2009 07:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
- ❗❗❗Акция "Поздравь участника СВО с Днем Защитника Отечества" Сегодня, в 10:53
- 11.02.26 с 09-30 до 12-00 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:40
- Преподаватель МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" - лауреат I ст. на Всероссийском тв.конкурсе «Красота культур». Сегодня, в 10:31
- Hа трассе Р-255 «Сибирь» началось строительство трансп.обхода с.Шерагул в Тулунском районе. Сегодня, в 9:47
- В Тулуне сотрудники ГАИ проводят профилактические беседы с трудовыми коллективами Сегодня, в 9:44
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант встретился с бойцом Александром, который приехал в отпуск с передовой. Сегодня, в 9:30
- Практически каждый день отправляем гуманитарную помощь нашим бойцам в зону СВО. Вчера, в 15:40
Информационный сайт 