Турнир памяти Льва Перминова
Новости Тулуна > Турнир памяти Льва Перминова
С 9 по 12 сентября в Иркутске пройдет 21-й турнир памяти спортивного журналиста Льва Перминова. Наверное, этому уникальному турниру нет аналогов в России: любительские мини-футбольные соревнования, которые в течение трех-четырех игровых дней собирают до пяти десятков команд! Далеко не каждый матч чемпионатов страны демонстрирует такой накал страстей и такое яростное желание победить, которое можно видеть в дни этих соревнований.Раньше на турнир всегда старалась приехать сестра Льва Петровича, Галина Петровна, сама в прошлом фронтовичка. Сейчас ей все сложнее выбираться из Улан-Удэ, где она живет, и свое присутствие на турнире она заменяет тем, что присылает весточку создателям и организаторам – говорит спасибо, что в Иркутске не забывают таких ярких людей, каким был ее брат.
Понятно, что организация такого турнира – дело нешуточное: на одном стадионе в течение трех дней дать сразиться между собой пятидесяти командам! А примерно столько собирает турнир последние годы, и число желающих участвовать все растет. В прошлом году собралось 54 команды-участницы. Напомним, что в прошлом году в финале сыграли «Шахтер» из Тулуна, четырехкратный чемпион этого турнира, и «Иркутскнефтепродукт» из Тайшета, ставший в итоге победителем. На третьем месте оказался дебютант турнира из Ангарске «Лидер-профи».
Стадион «Динамо», где есть отличное искусственное поле для мини-футбола с ограждением, примет предварительные соревнования первых двух дней. Далее игры переместятся на «Локомотив», там будет удобно разместиться зрителям, в которых недостатка никогда не бывает. Третий день будет отдан для четвертьфиналов и полуфиналов, а в заключительный день традиционно пройдут два ключевых матча: игра за третье место и, конечно же, финал.
Сейчас пока сложно сказать, сколько команд пожелает сыграть на этот раз – времени для подачи заявок еще полно. Главным судьей турнира назначен Владимир Щелкунов, человек, хорошо известный в футбольном мире Иркутска как отличный организатор. Игроки сражаются не только за право называться победителем, но и за вполне материальные блага: без ценных призов лучшие команды, а также игроки и даже журналисты не оставались ни разу.
Автор: Ника Песчинская
ogirk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 28 2010 10:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
- ❗❗❗Акция "Поздравь участника СВО с Днем Защитника Отечества" Сегодня, в 10:53
- 11.02.26 с 09-30 до 12-00 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:40
- Преподаватель МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" - лауреат I ст. на Всероссийском тв.конкурсе «Красота культур». Сегодня, в 10:31
- Hа трассе Р-255 «Сибирь» началось строительство трансп.обхода с.Шерагул в Тулунском районе. Сегодня, в 9:47
Информационный сайт 