В Тулуне мать, исколовшую дочку иголками, лишили родительских прав
Новости Тулуна > В Тулуне мать, исколовшую дочку иголками, лишили родительских прав
Кроме того, ее обязали выплачивать в пользу девочки 25% своего заработкаВ Тулуне мать, исколовшую дочку иголками, лишили родительских прав.
Светлана РОМАНОВА (г.Тулун), Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 29.05.2009 20:58
Вчера, 28 мая, тулунский городской суд рассмотрел иск местного отдела опеки и попечительства по лишению родительских прав 30-летней Юлии Цыпышевой за жестокое избиение 6-летней дочки Кати. ("КП" уже сообщала об этом чудовищном случае).
Сейчас ребенок находится в приюте и с ужасом вспоминает побои и издевательства за съеденный без спросу пирожок или булочку. О том, что ребенок подвергается насилию со стороны матери, в органы опеки сообщили соседи.
Суд установил, что Катя неоднократно избивалась родной матерью за то, что без разрешения употребляла продукты питания. За съеденное сгущенное молоко Юлия разбила дочери голову об угол тумбочки, а за пирожок исколола иголкой руки. Эти факты подтверждены показаниями самой девочки, родственников и результатами судебно-медицинской экспертизы.
Решением суда Цыпышева лишена родительских прав, а девочка официалдьно передана органам опеки и попечительства для дальнейшего ее устройства. Суд также решил взыскать с мамаши в пользу ребенка алименты в размере 25% от заработка. В ближайшее время тулунский городской суд рассмотрит материалы уголовного дела сразу по двум статьям Уголовного кодекса: ст. 115 "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и ст.156 "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".
Сейчас Цыпышева ждет второго ребенка.
Новость добавлена: AlexHo, Май 30 2009 10:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд рассмотрел аппеляцию в отношении бывшего мэра г. Тулуна Карих Ю.В. Сегодня, в 15:18
- Защищать страну с помощью технологий будущего! Сегодня, в 14:50
- При потеплении, дорожным рабочим стало легче производить очистку дорог. Сегодня, в 14:40
- На прошлой неделе из канализации недалеко от ул. Шалимова потекли нечистоты. Сегодня, в 14:30
- В Тулуне лжеэнергетики похитили у пенсионерки около 260 тысяч рублей. Сегодня, в 13:59
- Нейросеть показала ещё 6 городов Иркутской области в образах людей. Сегодня, в 13:54
- Губернатор ИO И.И.Кобзев назначил В.В. Сидоренко врио мэра Тулунского района. Сегодня, в 13:50
- 10.02.26 с 14-30 до 17-00 Неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:23
- Ваш ребенок в телефоне? Срочно посмотрите это видео! Сегодня, в 13:05
- Сотрудники ООО «Благоустройство» приступили к уборке ёлки и новогодней атрибутики. Сегодня, в 12:30
- 80 лет — это возраст, мудрость и богатство познания. Сегодня, в 11:58
- Долг по зарплате погашен Сегодня, в 11:45
Информационный сайт 