Более 50 тысячам жителей Приангарья присвоено звание «Ветеран труда Иркутской области».
Новости Тулуна > Более 50 тысячам жителей Приангарья присвоено звание «Ветеран труда Иркутской области».
Более 50 тысячам жителей Приангарья присвоено звание «Ветеран труда Иркутской области».Закон о ветеранах труда Иркутской области был принят в июне 2018 года с целью признания трудовых заслуг и поощрения граждан за многолетний добросовестный труд на благо Иркутской области.
«Социальная поддержка ветеранов труда Иркутской области предусматривает предоставление ежемесячной денежной выплаты и иных мер. В их числе – сохранение права на получение помощи в медорганизациях, компенсация 50 процентов расходов на оплату жилого помещения, коммунальных услуг, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, бесплатный проезд на автомобильном транспорте межмуниципальных и муниципальных маршрутов регулярных перевозок в междугородном сообщении, оплата 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении», – рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов.
Среди получивших звание «Ветеран труда Иркутской области» и граждане, которые обращались на прямую линию Президента Российской Федерации в декабре 2023 года. Ранее иркутянке Валентине Ивановне Малюгиной было отказано в присвоении звания в связи с отсутствием наград в соответствии с перечнем, утвержденным областным законом. С 1 января 2023 года вступила в силу поправка и в 2024 году звание было присвоено.
Подать заявление о присвоении звания «Ветеран труда Иркутской области» можно на Едином портале государственных услуг по ссылке (https://www.gosuslugi.ru/600218/1/form).
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_83092
Новость добавлена: news_maker, Июль 24 2024 15:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Изменились условия для постановки на земельный учет многодетных семей. С 1... Сегодня, в 10:35
- Процесс ледообразования на водоемах продолжается. Сегодня, в 9:57
- Творчество как второе дыхание: история одной удивительной женщины. ☀ Сегодня, в 9:37
- 10.02.26 будет проведено неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 9:34
- Приглашаем на митинг, посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана. Сегодня, в 9:15
- ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТА ВАКАНСИЯ! Ты молодой, активный, целеустремленный человек? Сегодня, в 9:15
- Как проходили баскетбольные баталии и ледовые сражения Сегодня, в 9:14
- Ровесница Тулунского района Сегодня, в 9:10
- Удовлетворен иск прокуратуры о взыскании в пользу пенсионера неосновательного обогащения Сегодня, в 9:03
- Суд рассмотрел аппеляцию в отношении бывшего мэра г. Тулуна Карих Ю.В. Вчера, в 15:18
- Защищать страну с помощью технологий будущего! Вчера, в 14:50
- При потеплении, дорожным рабочим стало легче производить очистку дорог. Вчера, в 14:40
Информационный сайт 