Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Сначала вы обрадуетесь, а потом потеряете деньги
Новости Тулуна > Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Сначала вы обрадуетесь, а потом потеряете деньги
Рассказываем, как можно стать жертвой аферистов в интернете16 июня 2025, 09:41
Мошенники подделывают сайты с лотереями | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мошенники придумали новую схему обмана россиян при помощи лотерей. Об этом ТАСС рассказали в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.
Суть схемы — мошенники размещают в интернете ссылки на фальшивые сайты лотерей. На этих ресурсах пользователю предлагается открывать коробочки с призами. Как правило, первые две попытки — неудачные, однако на третий раз игроку везет. Ему приходит сообщение о денежном выигрыше, зачастую в валюте.
Чтобы получить деньги, пользователю нужно нажать на всплывающую кнопку. После этого его попросят ввести данные карты, на которую он желает получить выигрыш. В итоге вместо получения выигрыша человек лишается всех переведенных средств, а данные его карты получают аферисты.
https://ircity.ru/text/criminal/2025/06/16/75590672/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 16 2025 12:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
- ❗❗❗Акция "Поздравь участника СВО с Днем Защитника Отечества" Сегодня, в 10:53
- 11.02.26 с 09-30 до 12-00 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:40
- Преподаватель МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" - лауреат I ст. на Всероссийском тв.конкурсе «Красота культур». Сегодня, в 10:31
- Hа трассе Р-255 «Сибирь» началось строительство трансп.обхода с.Шерагул в Тулунском районе. Сегодня, в 9:47
Информационный сайт 