В д.Нижний Бурбук традиционно прошел велопробег «Дорогой памяти», посвященный 80-летию Победы.
Новости Тулуна > В д.Нижний Бурбук традиционно прошел велопробег «Дорогой памяти», посвященный 80-летию Победы.
МКУК "КДЦ д.Нижний Бурбук"В преддверии празднования Дня Победы, 5 мая, в нашей деревне традиционно прошел велопробег «Дорогой памяти», посвященный 80-летию Победы. Это событие собрало участников разных возрастов, которые решили почтить память тех, кто сражался за нашу свободу.
Колонна велосипедистов была красиво украшены красными флажками, создавая атмосферу праздника и единства. Каждый метр пробега напоминал о важности сохранения исторической памяти и уважения к подвигу ветеранов.
Во время пробега мы останавливались около домов детей войны, чтобы поздравить их с этой значимой датой. По здоровью не все смогли выйти к участникам пробега. Им дома вручали цветы, выражая благодарность за их труд и мужество. Закончили свой велопробег у обелиска воинам, сражавшиеся за нашу Родину, возложили цветы.
Велопробег стал не только спортивным мероприятием, но и настоящим праздником для многих. Мы уверены, что такие мероприятия помогают сохранить память о Великой Отечественной войне и вдохновляют нас на новые свершения.
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-217382712_462
Новость добавлена: Irinka, Май 08 2025 16:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Сегодня, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Сегодня, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Сегодня, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Сегодня, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Сегодня, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Сегодня, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Сегодня, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Сегодня, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Сегодня, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Сегодня, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Сегодня, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. Вчера, в 17:18
Информационный сайт 