В районе Тулуна на трассе М-53 провалились въезды на мост
Новости Тулуна > В районе Тулуна на трассе М-53 провалились въезды на мост
В районе Тулуна на трассе М-53 провалились въезды на мост. Фото предоставлено пресс-службой администрации города Тулун.Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 02.06.2010
Участки федеральной трассы М-53 Иркутск - Новосибирск в районе небольших городков давно стали головной болью для автомобилистов и местных властей. Дальнобойщики на чем свет стоит клянут их из-за рытвин и ухабов, а муниципалитеты не знают, где брать деньги на ремонт. Утром трасса М-53 в очередной раз преподнесла неприятный сюрприз водителям: в районе Тулуна провалились въезды на мост.
- В мэрии Тулуна узнали об этом ЧП в 3.30 по звонку дежурного ОВД. Движение пустили в обход, на место выехали бригады специалистов. Оказалось, пострадала переправа через реку Азейку. По обе стороны моста образовались сквозные провалы диаметром около метра. В 8 утра начались восстановительные работы, - рассказывает пресс-секретарь мэрии Тулуна Светлана Романова. - Через час движение удалось восстановить.
К счастью, в этот раз пробок здесь не возникло. Но в мэрии Тулуна уже думают о том, где в следующий раз разрушится дорога. Участок федеральной трассы протяженностью 12 км с расположенным на нем мостовым переездом через Азейку город неоднократно пытался передать в федеральную собственность. В прошлом году, казалось, удалось договориться. В Федеральном дорожном агентстве тулунчанам пообещали взять отрезок под свою ответственность. Но документов об этом в город до сих пор не поступило.
- Переписка с Федеральным дорожным агентством по этому вопросу началась еще в ноябре 2007 года, - комментирует ситуацию специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации Тулуна Ольга Ускова. - Мы сразу собрали и направили в агентство весь необходимый пакет документов. Ежемесячно мы отправляем туда письма, но пока никакого решения нет.
Фото предоставлено пресс-службой администрации города Тулун.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 03 2010 00:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В 2026 году самозанятые Иркутской области смогут получать выплаты по... Вчера, в 15:55
- Физика – это не страшно: Эн+ поможет школьникам подготовиться к ЕГЭ. Иркутский... Вчера, в 12:30
- Деревянное сокровище п. Сибиряк: Магазей Вчера, в 12:09
- Мастер-класс «Гончарное дело» откроет для участников основы создания традиционной посуды. Вчера, в 12:03
- Мастер-класс «Узорочье» предлагает окунуться участникам в мир росписи по дереву. Вчера, в 11:54
- Выставка «Традиционная кукла» народного мастера Елены Молчановой проходит в МДК «Прометей» в Тулуне. Вчера, в 11:52
- Oткрытый конкурс на лучшую эмблему, посвящённую 100-летнему юбилею нашего родного Тулунского района! Вчера, в 10:29
- ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "Ликующий мир красок" Вчера, в 10:23
- В Иркутской области прошла X областная выставка-конкурс ДХТ «Арт.mочка». Вчера, в 10:21
- ТВ Тулун. Будьте здоровы. Вич-инфекция - не приговор. Вчера, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 20.01.2026 Вчера, в 10:16
- ТВ Тулун. СНЕЖНЫЕ ФИГУРЫ ВАЛЕНТИНЫ ГЕНЕРАЛОВОЙ Вчера, в 10:13
Информационный сайт 