Роструд: Массовых сокращений в России осенью не будет
Новости Тулуна > Роструд: Массовых сокращений в России осенью не будет
"Массового сокращения, как было, к примеру, в январе, феврале, марте, такого не будет. Сокращение будет, но небольшое. Я предполагаю, что осенью к нам могут прийти до 350-400 тысяч человек", - сказал Герций.Как сообщало 7 сентября Минздравсоцразвития, численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 0,7 процента за неделю с 26 августа по 2 сентября и составила 2,1 миллиона человек.
Герций пояснил, что приток на рынок труда осенью создадут не столько новые уволенные, сколько те, кто сейчас не зарегистрирован в центрах занятости и летом занимался своими дачами, сбором грибов, ягод, самостоятельной работой на полях.
Ранее в Минздравсоцразвития заявили, что готовятся к новой волне увольнений, которая ожидается уже осенью. По данным ведомства, работы могут лишиться еще 407 тысяч человек, когда на кризисную безработицу наложится конец сезона отпусков и окончание уборочной. В июле в стране было зарегистрировано 2,14 миллиона безработных.
Источник : www.grani.ru
Новость добавлена: AndX0r, Сентябрь 10 2009 16:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне Вчера, в 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. Вчера, в 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. Вчера, в 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. Вчера, в 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской Вчера, в 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» Вчера, в 10:35
- Администрация городского округа информирует о выявлении Управлением... Вчера, в 10:20
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 9:45
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» Вчера, в 9:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. Вчера, в 9:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Вчера, в 8:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. Вчера, в 8:35
Информационный сайт 