ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ГУМАНИТАРНОГО ЦЕНТРА НА БАЗЕ ИРКУТСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА ПЕРЕДАНА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ В РОССИЙСКУЮ АКАДЕМИЮ НАУК
Новости Тулуна > ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ГУМАНИТАРНОГО ЦЕНТРА НА БАЗЕ ИРКУТСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА ПЕРЕДАНА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ В РОССИЙСКУЮ АКАДЕМИЮ НАУК
Дмитрий Мезенцев встретился с председателем СО РАН Александром Асеевым и с исполняющим обязанности председателя Президиума ИНЦ СО РАН Игорем Бычковым. Александр Асеев сообщил главе региона, что идея создания Гуманитарного центра на базе Иркутского научного центра, которая была озвучена Дмитрием Мезенцевым в День науки, одобрена Сибирским отделением РАН и передана для обсуждения в Российскую академию наук в Москве. Напомним, Губернатор предложил ученым создать в Иркутске Гуманитарный центр, который бы объединил специалистов разных профилей.
– Гуманитарный центр даст новое направление для развития сибирской науки, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
Как сообщил Игорь Бычков, иркутские ученые принимают активное участие в разработке Стратегии развития минерально-сырьевого комплекса региона, программы развития нефтегазовой отрасли. Так в ближайшее время в Правительстве Иркутской области пройдет рабочее совещание по обсуждению развития нефтехимической и газохимической промышленности Приангарья.
Кроме того, Александр Асеев обратился к Дмитрию Мезенцеву с просьбой продолжить активное сотрудничество в работе над федеральной целевой программой по охране озера Байкал. В ближайшее время будет создана рабочая группа, куда должны войти представители Правительства Приангарья и Иркутского научного центра.
Сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 13 2010 09:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 января в администрации городского округа состоялся важный координационный... Сегодня, в 15:10
- Стартовал второй этап региональных Всероссийских соревнований юных хоккеистов... Сегодня, в 15:00
- Жесткое обращение с животными запрещено! С фактами жестокого обращения с... Сегодня, в 13:30
- Жесткое обращение с животными запрещено! С фактами жестокого обращения с... Сегодня, в 12:40
- Возбуждено уголов. дело о подделке протокола по переносу срока кап. ремонта жил. дома в Тулуне Сегодня, в 11:27
- Видеозапись «Video by Администрация города Тулуна»: Сегодня, в 10:55
- За прошедшие сутки на территории Иркутской области произошло 19 пожаров. Сегодня, в 10:35
- Участник СВО поблагодарил студентов за помощь бойцам. Сегодня, в 8:55
- День Российского студенчества в Иркутской области! Сегодня, в 7:55
- Вместе уходили на СВО. Вместе воевали. Вместе решили открыть бизнес. Вчера, в 16:10
- За прошедшие сутки на территории г.Тулуна и Тулунского района пожаров не было. Вчера, в 9:35
- В администрации города прошло совещание по реализации запланированных мероприятий. Вчера, в 9:25
Информационный сайт 