Россиянам установили прожиточный минимум
Новости Тулуна > Россиянам установили прожиточный минимум
Согласно постановлению "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за второй квартал 2009 года", величина прожиточного минимума для трудоспособного населения составила 5607 рублей, для пенсионеров - 4129 рублей, для детей - 4963 рублей, передает ИТАР-ТАСС.Федеральной службе государственной статистики (Росстату) поручено обеспечить официальную публикацию сведений о величине прожиточного минимума, утвержденной данным постановлением. Как сообщалось ранее, прожиточный минимум в целом по России за первый квартал этого года составлял 5083 рубля на душу населения.
Ранее министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова заявила о том, что с января следующего года почти 5,7 миллиона российских пенсионеров будут получать дополнительные доплаты к пенсии.
Таким образом, по словам Голиковой, уже к началу следующего года средний размер пенсии по России будет не ниже регионального прожиточного минимума, сообщает РИА Новости. По словам Голиковой, деньги на эти цели будут выделяться как из федеральной казны, так и из региональных бюджетов.
Министр напомнила, что уже с декабря этого года базовая часть трудовой пенсии увеличится почти на треть. По ее словам, после очередного повышения пособия достигнут планки в 6280 рублей. А уже к концу следующего года средний размер трудовой пенсии повысится до 8400 рублей, заключила Голикова.
Источник: dni.ru
Новость добавлена: AndX0r, Ноябрь 18 2009 19:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня с великой честью и большим удовольствием от всего... Сегодня, в 10:55
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне Вчера, в 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. Вчера, в 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. Вчера, в 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. Вчера, в 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской Вчера, в 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» Вчера, в 10:35
- Администрация городского округа информирует о выявлении Управлением... Вчера, в 10:20
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 9:45
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» Вчера, в 9:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. Вчера, в 9:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Вчера, в 8:38
Информационный сайт 