Вступил в силу закон о бюджете Иркутской области на 2008 год
Новости Тулуна > Вступил в силу закон о бюджете Иркутской области на 2008 год
Закон был принят на сессии Законодательного собрания 20 декабря 2007 года и подписан врио губернатора Игорем Есиповским 21 мая. Именно на этот вариант закона экс-губернатор Александр Тишанин наложил вето, в результате бюджет был принят его постановлением от 31 декабря. А 28 мая на 43 сессии Заксобрания были приняты поправки к уже вступившему в силу новому варианту закона о бюджете. Следующие поправки будут внесены в бюджет—2008 на июньской сессии.Геннадий Истомин, заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области:
— Мы не пошли по пути глобальных изменений в проекте бюджета. Посчитали только ту сумму, которая поступила в бюджет в виде федеральных субвенций и субсидий. И в то же время мы дополнительно предусмотрели те расходы, которые были заложены в прогнозе социально-экономического развития региона.
Доходы казны составят более 54 миллиардов рублей, расходы — свыше 60 миллиардов, дефицит превысит 5,5 миллиардов рублей. Утвержденные поправки предусматривают, что областной бюджет пополнится еще на 1,5 миллиарда рублей за счет увеличения поступления налогов и федеральных субсидий.
По материалам
http://www.irk.ru/news/20080528/budget.html
Новость добавлена: leks, Май 28 2008 20:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Практически каждый день отправляем гуманитарную помощь нашим бойцам в зону... Сегодня, в 15:40
- Сегодня празднует свой 85-летний юбилей дитя войны Гапоненко Мария Васильевна. Сегодня, в 13:21
- ТВ Тулун. Человек и вера 06.02.2026 Сегодня, в 13:17
- ТВ Тулун. Благодарственное письмо для предпринимателей нашего города от участников СВО. Сегодня, в 13:15
- ТВ Тулун. Члены общ.совета при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Сегодня, в 13:12
- ТВ Тулун. Дорога 06.02.2026 Сегодня, в 13:10
- ТВ Тулун. Коллаж 05.02.2026 Сегодня, в 13:07
- ТВ Тулун. ОКНО В СЛАВЯНСКУЮ КУЛЬТУРУ Сегодня, в 13:04
- Изменились условия для постановки на земельный учет многодетных семей. С 1... Сегодня, в 10:35
- Процесс ледообразования на водоемах продолжается. Сегодня, в 9:57
- Творчество как второе дыхание: история одной удивительной женщины. ☀ Сегодня, в 9:37
- 10.02.26 будет проведено отключение электроэнергии для неотложных работ. Сегодня, в 9:34
Информационный сайт 