Муниципалитеты Иркутской области задолжали за топливо 413 млн. рублей
Новости Тулуна > Муниципалитеты Иркутской области задолжали за топливо 413 млн. рублей
В Иркутской области задолженность муниципальных предприятий ЖКХ за потребленное топливо составляет 413 млн. рублей. Об этом сегодня на селекторном совещании сообщил заместитель министра по жилищной политике, энергетике, транспорту и связи Иркутской области Александр Трифонов.По его словам, в некоторых районах запасов топлива хватит только на 5-10 дней. Так, например, в Тулуне запасов топлива осталось на одни сутки, но в этот город в ближайшие дни должны поступить средства из областного бюджета на закупку ГСМ. В Нижнеилимском районе и в Свирске запасов осталось на пять суток. Кроме того, не хватает топлива в двух поселках Чунского района. Александр Трифонов отметил, что за последние десять дней были перечислены средства на закупку топлива муниципалитетам, испытывающим нехватку в нем. На компенсацию разницы тарифов перечислено 125 млн. рублей, на подготовку к зиме – 100 млн. рублей. Всего в районы Иркутской области будет отгружено 124 тыс. тонн угля.
На сегодняшний день запасы топлива составляют около 200 тыс. тонн, что примерно 38% от необходимых норм. Заместитель министра добавил, что муниципалитеты Иркутской области на сегодняшний день имеют небольшую задолженность за поставку угля перед компанией «Востсибуголь». Перед поставщиками угля с Красноярска ее нет. Самую большую задолженность имеют Усть-Кутский район – 59 млн. рублей, Бодайбинский – 43 млн. рублей, Усольский – 38 млн. рублей, Нижнеилимский – 35 млн. рублей и др.
Заместитель губернатора Иркутской области Юрий Гуртовой обратился ко всем поставщикам топлива, перед которыми имеют задолженности муниципалитетов за уголь и жидкое топливо, а также к энергопоставляющим организациям не отключать тепло, не прекращать поставки топлива.
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 30 2008 11:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вместе уходили на СВО. Вместе воевали. Вместе решили открыть бизнес. Ветеран... Вчера, в 16:10
- За прошедшие сутки на территории города Тулуна и Тулунского района... Вчера, в 9:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодняшний день начал с того, что собрал совещание по... Вчера, в 9:25
- В Тулуне ведется набор на военную службу по специальному контракту (1 год) в... Вчера, в 9:00
- Видеозапись «Video by Администрация города Тулуна»: Вчера, в 6:55
- 19 января в Тулуне отметили праздник Крещения Господня. 19 янв 2026 17:55
- Нац. проект «Семья» стал значимым шагом в популяризации семейных ценностей. 19 янв 2026 15:25
- Друзья, у нас для вас тёплая зимняя история! 19 янв 2026 15:05
- Пожарная охрана г. Тулуна приглашает на службу по должности: 19 янв 2026 14:50
- Сегодня православные отмечают праздник Крещение Господне. 19 янв 2026 14:40
- На 19.01.2026 в г. Тулуне и Тулунском районе произошло 9 пожаров. 19 янв 2026 10:15
- Работа для сильных и смелых! 19 янв 2026 10:15
Информационный сайт 