БУРЯТ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ЗАЯВИЛ ЛИДЕР ЛДПР
Новости Тулуна > БУРЯТ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ЗАЯВИЛ ЛИДЕР ЛДПР
9 марта Владимир Жириновский на пресс-конференции в информационном агентстве "ТАСС" рассказывал о предвыборной кампании в Госдуму, а также сделал ряд спорных заявлений, пишет infpol.Жириновский заявил, что у ЛДПР никогда не было лозунга "Россия для русских" и попросил не считать его обещание вымыть сапоги в Индийском океане частью предвыборной программы партии ЛДПР.
Напомним, в 2011 году в передаче Владимира Соловьева Жириновский заявил, что его достали "хачи с Северного Кавказа", а татар, башкир, карелов, ханты и манси, бурят и удмуртов, марийцев и евреев, по его словам, нет - все чукчи.
9 марта Жириновский предложил заменить в Конституции РФ понятие "многонациональная страна" на "русский и другие народы", а напоследок заявил, что буряты - это плод политических изысканий коммунистов, как этноса их не существует.
- Бурятия – это Монголия! Это большевики придумали, чтоб монголы не пытались захватить северную Монголию и назвали их "бурятами". И тувинцы - тоже все монголы, - заявил Жириновский.
Байкал24
16.03.2016 18:30
Новость добавлена: AlexHo, Март 16 2016 19:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... Сегодня, в 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... Сегодня, в 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... Сегодня, в 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» Сегодня, в 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 Сегодня, в 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 Сегодня, в 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 Сегодня, в 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. Сегодня, в 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» Сегодня, в 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. Сегодня, в 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». Сегодня, в 11:50
- Приглашаем в ДК "Прометей" на праздничный концерт к Дню Защитника Отечества. Сегодня, в 11:19
Информационный сайт 