Сбоев в работе банковских карт VISA не будет
Новости Тулуна > Сбоев в работе банковских карт VISA не будет
Софья РУЧКО (вчера, 20:20) www.kp.ru
До самого последнего момента часть российских транзакций все же поступала в Visa. И по старинке обрабатывалась за рубежом
Фото: Анастасия ОСИПОВА
С 1 октября обслуживание операций переходит на серверы внутри России
В прошлом году из-за санкций нашей стране пришлось создавать Национальную платежную систему (НСПК). Одна из ее задач – сделать так, чтобы операции по картам международных платежных систем обрабатывались на территории страны. Это безопасно, и делает нас независимыми от финансовых войн. Постепенно процесс пошел.
Раньше, когда вы использовали банковский "пластик", соответствующий запрос передавался на зарубежные серверы. С 1 октября все будет происходить внутри страны. В связи с этим в компании Visa сообщили, что теперь, мол, ответственности за ошибки при совершении транзакций не несут. Звучит пугающе. Но ничего страшного в заявлении Visa нет, считают эксперты.
- До самого последнего момента часть российских транзакций все же поступала в Visa. И по старинке обрабатывалась за рубежом. С 1 октября схема обработки «выпрямляется». Все операции по российским картам станут обрабатываться на территории нашей страны. НСПК в целом готова к работе, – комментирует финансовый эксперт Тимур Аитов.
Пользователи эту «перемену мест слагаемых», скорее всего, даже не почувствуют.
- Указанные меры никак не отразятся на возможности совершения операций держателями карт, - утверждают представители НСПК.
Карты Visa и MasterCard останутся. Никто изымать их не будет. К тому же могут появиться российские карты «Мир». Пока точная дата их рождения не известна. Возможно, это произойдет до конца года.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 29 2015 13:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Сегодня, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Сегодня, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Сегодня, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Сегодня, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Сегодня, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Сегодня, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Сегодня, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Сегодня, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Сегодня, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Сегодня, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Сегодня, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Сегодня, в 9:41
Информационный сайт 