Матерятся жители Иркутской области, когда жалуются на рост цен на лекарства
Новости Тулуна > Матерятся жители Иркутской области, когда жалуются на рост цен на лекарства
Источник: Байкал Инфо06/02/2015 - 11:49
В управлении Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области фиксируют много звонков по росту цен на лекарства, сообщила 5 февраля 2015 года руководитель УФАС Валентина Заморина. «У нас много звонков по ценам. Не всегда приятных, когда собеседники на той стороне трубки не отличаются тактичностью. Разговор начинается с мата или заканчивается им, потому что объяснения не слушают, - рассказала Валентина Заморина. – К примеру, спрашивают, почему трава эхинацея стала дороже в три раза. Но эхинацея не входит в список жизненно важных лекарственных препаратов».
Правительство Иркутской области может контролировать только цену лекарств, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов. Как пояснила Валентина Заморина, по закону, исполнительная власть может устанавливать на такие медикаменты предельные размеры торговой надбавки, продавцы не могут их превысить.
Валентина Заморина предположила, что цены на некоторые товары растут из-за ажиотажного спроса. «Не будет спроса, любой продавец задумается, - отметил она.- Вот пример. В УФАС по Нижегородской области обратилась женщина, которая во время ажиотажа на гречку купила 320 килограммов крупы, потратила четыре пенсии. Теперь обращается во все инстанции с просьбой помочь в продаже по той же цене или с поиском места для хранения».
Фото с сайта.
Рымарева Мария
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 06 2015 16:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 15 февраля в нашем городе состоялся открытый шахматный турнир на Кубок мэра. Вчера, в 14:30
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Вчера, в 14:00
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉 лауреатов международного конкурса пианистов "Моцарт XXI века" Вчера, в 13:18
- 🥋 Первенство СФО по универсальному бою: Тулунские звёзды в деле! 🥋 Вчера, в 13:12
- 🏃♂️ Тулун — в беге, в победе, в сердце спорта!🏅 Вчера, в 13:08
- 📣 Открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна по лыжным гонкам 📣 Вчера, в 13:03
- 🔥 Итоги чемпионата и первенства Иркутской области по плаванию‑2026! 🔥 Вчера, в 12:58
- ❄️ Лыжная феерия в городе Ангарске: наша Екатерина — чемпионка! ❄️ Вчера, в 12:55
- В Тулунском районе активно продолжается акция "Вышитая карта Тулунского района". ⭐ Вчера, в 12:50
- В Приангарье полицейские задержали нарушителя, называющего себя блогером Вчера, в 12:38
- Слет волонтеров Тулунского района: «Пока мы едины, мы непобедимы!» Вчера, в 12:36
- 18 февраля ДК "Прометей" приглашает на праздничный концерт к Дню защитника Отечества. Вчера, в 12:27
Информационный сайт 