Штаб по мониторингу цен на продукты создадут в Иркутской области
Новости Тулуна > Штаб по мониторингу цен на продукты создадут в Иркутской области
Пока резких скачков цены на продовольствие в регионе не зафикисировано – министр сельского хозяйства ПриангарьяИркутск, 15 августа, IrkutskMedia. Штаб по мониторингу и оперативному реагированию на ситуацию на продуктовых рынках создается в Иркутской области. Этой работой будут заниматься специалисты Минсельхоза Приангарья и Службы потребительского рынка региона, рассказала министр сельского хозяйства Ирина Бондаренко. Пока ситуация на продовольственном рынке региона остается стабильной, отметила она. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
В поле зрения создаваемого штаба будет попадать как продукция сельхозтоваропроизводителей, так и перерабатывающих предприятий, розничных сетей, рассказал Ирина Бондаренко. Мониторинг цен будет производится ежедневно.
"Мониторинг будет проводить и служба потребительского рынка и министерство сельского хозяйства. Хочу сказать, что пока ситуация туту стабильна, резких скачков не выявлено. Пока беспокойства в этом отношении нет, ситуация стабильна", - рассказала Ирина Бондаренко.
Министр подчеркнула, что для повышения цены должны быть объективные причины – рост цен на расходные материалы, ГСМ, корма, ветпрепараты и т.д.
Кроме того, при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области создана горячая линия. По телефону 24-24-11 жители Приангарья могут сообщить обо всех фактах повышения стоимости продуктов.
Новость добавлена: AlexHo, Август 16 2014 15:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне в отношении блогера возбуждено уголовное дело Вчера, в 21:07
- Состоялся митинг в честь Дня вывода советских войск из Афганистана Вчера, в 14:20
- На лыжной базе «Снежинка» состоялось Всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2026». Вчера, в 11:30
- Стартует открытый шахматный турнир на Кубок мэра г. Тулуна! Вчера, в 10:10
- Лыжня России 2026! Мы стартуем! 14 фев 2026 12:45
- Сегодня свой день рождения празднует Н.А.Яворский 14 фев 2026 12:15
- Участники СВО и члены их семей могут получить психологическую помощь 13 фев 2026 16:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, а потом оказывается, что ты преступник. 13 фев 2026 16:00
- 28.02 - 1.03.2026 в Иркутске пройдёт III рег. форум «СВОих не бросаем» 13 фев 2026 13:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 12:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 11:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 10:55
Информационный сайт 