Вопросы сотрудничества с Приангарьем рассматривает нефтехимическая компания из Китая
Новости Тулуна > Вопросы сотрудничества с Приангарьем рассматривает нефтехимическая компания из Китая
В рамках деловой встречи возможным партнерам была представлена информация о ресурсном потенциале регионаИркутск, 24 апреля, IrkutskMedia. Возможность участия в инвестиционных проектах Иркутской области рассматривает китайская нефтехимическая корпорация "Baota". Представителям корпорации представлена информация о ресурсном потенциале региона, а также реализуемых проектах в сфере нефтяной и газовой промышленности. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
Вопросы сотрудничества обсудили в Иркутске на встрече представители правительства региона и корпорации "Baota". В рамках встречи было отмечено, что на протяжении последних 10 лет именно Китай является лидером среди внешнеторговых партнеров региона, товарооборот по итогам прошлого года составляет более 3 млрд долларов США. Деловые отношения между Приангарьем и КНР регулярно подкрепляются подписанием соглашений и взаимными визитами.
По словам исполнительного вице-президента "Баота Нефтехимическая Группа" Гу Янфэн, все материалы будут рассмотрены, чтобы в ближайшем будущем вернуться к переговорам о сотрудничестве.
"Иркутская область заинтересована в реализации крупных совместных инвестиционных проектов. Наиболее интересными являются те, которые нацеленные не на добычу, а на переработку нефти и газа на территории Иркутской области. Мы готовы предлагать взаимовыгодные условия для участия китайского бизнеса в развитии промышленного потенциала Восточной Сибири, роста объемов торговли и производства", – сказал министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким, комментируя итоги встречи.
СПРАВКА
Основной деятельностью компании "Баота Нефтехимическая Группа" является нефтехимическое производство, сбыт нефтяной продукции, хранение и ее транспортировка, угольно-химическая промышленность, разведка и освоение ресурсов, производство оборудования, нефтехимическое проектирование и технологическое исследование, высшее профессиональное обучение, финансы и инвестиции. Состоит из 230 компаний.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 25 2014 13:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?14 февраля на лыжной базе «Снежинка» состоялось любимое всеми спортивное... Сегодня, в 10:30
- Дорогие друзья! С минуты на минуту стартует открытый шахматный турнир на Кубок... Сегодня, в 9:10
- Лыжня России 2026???. Мы стартуем!?. Видеозапись «Video by Администрация... Вчера, в 11:45
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует Почётный гражданин... Вчера, в 11:15
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... 13 фев 2026 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... 13 фев 2026 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... 13 фев 2026 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... 13 фев 2026 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 09:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. 13 фев 2026 09:46
Информационный сайт 