За отсутствие ГЛОНАСС оштрафованы междугородние перевозчики в Иркутской области
Новости Тулуна > За отсутствие ГЛОНАСС оштрафованы междугородние перевозчики в Иркутской области
Пассажирских перевозчиков Боханского района проверила прокуратура ПриангарьяИркутск, 14 сентября, IrkutskMedia. За отсутствие средств навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, технических средств контроля за соблюдением режима движения, а также информации о требованиях законодательства о транспортной безопасности в салонах автобусов оштрафованы частные перевозчики Боханского района Иркутской области, занимающиеся междугородними и межпоселенческими пассажирскими перевозками. Их транспорт проверяла прокуратура Приангарья. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Отсутствие ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и технических средств контроля за соблюдением водителем режимов движения, труда и отдыха было выявлено прокуратурой в 13-ти автобусах.
Кроме того, в ходе проверки было установлено, что внутри автобусов не размещена информации о требованиях законодательства о транспортной безопасности и внутренних организационно-распорядительных документах, направленных на реализацию мер по обеспечению транспортной безопасности.
"По результатам проверки прокуратурой района в Арбитражный суд Иркутской области направлены заявления о привлечении 6 индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Заявления судом рассмотрены, индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Нарушения законодательства о транспортной безопасности устранены", - говорится в сообщении прокуратуры Приангарья.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 16 2013 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 13.02.26 отключение электроэнергии. Вчера, в 17:18
- Жители г. Тулуна всегда готовы помочь нашим бойцам на СВО. Вчера, в 15:00
- Аномальны ли плюсовые температуры воздуха для февраля? Вчера, в 13:50
- В д. Афанасьево прошло захватывающее автособытие — "Зимний Форсаж!"🌟 Вчера, в 13:34
- Предприниматель Ильин Д.А. участвовал в интеракт.полигоне "Предпринимательство: мифы и реальность" ТАТ. Вчера, в 13:12
- В Тулунском районе Приангарья введено в сельхозоборот 81 гектар ранее заброшенных земель Вчера, в 12:58
- Наш Тулунский район активно занимается волонтёрской деятельностью. Вчера, в 12:56
- Прощание с участником СВО Лучина А.В. состоится 13.02.2026 г. в КДЦ с. Мугун. Вчера, в 10:02
- ТВ Тулун. ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ В ЦДО «КРИСТАЛЛ». Вчера, в 10:00
- 11 февраля в Тулунском районе состоялось первое в этом году заседание районного Совета ветеранов. Вчера, в 9:55
- Жизнь — это мюзикл Вчера, в 9:39
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялся товарищеский турнир по бильярду. Вчера, в 9:36
Информационный сайт 