РЕГИОНАЛЬНЫЕ АВИАМАРШРУТЫ ВОЗОБНОВЛЯЮТСЯ В СИБИРИ
Новости Тулуна > РЕГИОНАЛЬНЫЕ АВИАМАРШРУТЫ ВОЗОБНОВЛЯЮТСЯ В СИБИРИ
Во вторник стало известно, что в Красноярске запущены три новых авиарейса по маршрутам: Красноярск - Горно-Алтайск, Красноярск - Новокузнецк, Красноярск - Барнаул. Как рассказали в Минтрансе Красноярского края, полеты будут выполнятся три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам из аэропорта "Черемшанка". По словам министра транспорта региона Сергея Еремина, рейсы являются продолжением работы по восстановлению утраченного регионального авиасообщения.
- Наш край участвует в федеральной программе по развитию региональных авиаперевозок, в рамках которой аэропорты Красноярска признаны узловыми. По условиям программы авиакомпаниям, осуществляющим региональные перевозки, предоставляются субсидии из федерального бюджета на дальнейшее развитие и формирование региональной маршрутной сети, - подчеркнул министр.
И также накануне появилась информация с 1 августа этого года иркутская региональная авиакомпания "ИрАэро" начнет выполнять из Омска регулярные авиарейсы в Екатеринбург. Полеты будут осуществляться пять раз в неделю, а время в пути составит 1 час 20 минут. Для полетов будут использоваться самолеты канадского производства CRJ-200.
Данный маршрут также открыт в рамках государственной поддержки на предоставление субсидий в целях обеспечения доступности региональных перевозок воздушным транспортом. По информации пресс-службы компании, цена на билет составит 3 тысячи 800 рублей. В "ИрАэро" уверены, что такая стоимость билета сделает данный маршрут привлекательным для пассажиров.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 17 2013 09:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прощание с участником СВО Лучина А.В. состоится 13.02.2026 г. в КДЦ с. Мугун. Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ В ЦДО «КРИСТАЛЛ». Сегодня, в 10:00
- 11 февраля в Тулунском районе состоялось первое в этом году заседание районного Совета ветеранов. Сегодня, в 9:55
- Жизнь — это мюзикл Сегодня, в 9:39
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялся товарищеский турнир по бильярду. Сегодня, в 9:36
- 13.02.26 Для проведения ремонтных работ на подстанции Афанасьево буде ограничение эл/снабжения Сегодня, в 9:31
- 12.02.26 с 09-30 до 12-00 Неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 9:29
- Приглашаем пройти онлайн-тест VII этапа Эстафеты «Мои финансы.рф».«Рациональное потребление». Сегодня, в 8:20
- Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Вчера, в 19:10
- ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». Вчера, в 19:00
- В мэрии г.Тулуна состоялось вручение наград семьям погибших военнослужащих. Вчера, в 15:55
- Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с высокими технологиями. Вчера, в 15:00
Информационный сайт 