Продовольственные цены в Иркутской области растут медленнее, чем во многих других регионах России
Новости Тулуна > Продовольственные цены в Иркутской области растут медленнее, чем во многих других регионах России
21 Март 2013, 12:21Иркутская область входит в число 16 регионов России с самым низким ростом потребительских цен на социально значимые продовольственные товары с начала 2013 года среди 83 регионов. Об этом, ссылаясь на информацию министерства экономического развития РФ, подготовленную на основании данных федеральной службы государственной статистики, сообщает 21 марта служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области. К примеру, в феврале, по отношению к январю, в регионе отмечено снижение цен на говядину, свинину, баранину, куры, рыбу мороженую неразделанную, масло подсолнечное, сахар-песок, чай черный байховый, крупу гречневую-ядрицу, вермишель.
По данным Иркутскстата, рост потребительских цен на продовольственные товары (включая алкогольные напитки) в Иркутской области в феврале 2013 года по отношению к декабрю предыдущего года составил 2,3%, что ниже аналогичного показателя в среднем по России, а также в Забайкальском крае, Бурятии, Кемеровской, Новосибирской, Томской областях среди восьми регионов Сибири, отслеживаемых Иркутскстатом.
По состоянию на 1 марта 2013 года на территории Иркутской области к участию в социальных проектах привлечено более 900 объектов розничной торговли. Совместно с местными властями организуются ярмарки, на которых можно купить продукты по сниженной цене, в том числе, от производителей. С начала года в Иркутской области проведено 147 различных видов ярмарок.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 21 2013 14:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Вчера, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Вчера, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Вчера, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Вчера, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Вчера, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Вчера, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Вчера, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Вчера, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Вчера, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Вчера, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Вчера, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Вчера, в 11:02
Информационный сайт 