УСЛОВНЫЙ СРОК ПОЛУЧИЛ ЖИТЕЛЬ ПРИАНГАРЬЯ ЗА 64 СОСНЫ И 25 ЛИСТВЕННИЦ
Новости Тулуна > УСЛОВНЫЙ СРОК ПОЛУЧИЛ ЖИТЕЛЬ ПРИАНГАРЬЯ ЗА 64 СОСНЫ И 25 ЛИСТВЕННИЦ
Житель села Покровка Зиминского района Иркутской области осужден к условному сроку за незаконную рубку леса в особо крупном размере в защитной лесополосе Восточно-Сибирской железной дороги.Как пояснили в транспортной прокуратуре, в сентябре 2012 года в Зиминском районе нигде не работающий житель села Покровка Клепинин под видом осуществления предпринимательской деятельности, незаконно спилил бензопилой 64 сосны, общей массой 33 кубометра и 25 лиственниц общей массой 12 кубометров в защитной лесополосе Восточно-Сибирской железной дороги. В дальнейшем мужчина хотел продать лес, однако его деятельность была пресечена сотрудниками транспортной полиции.
В результате государству причинен ущерб на сумму свыше 409 тысяч рублей.
Приговором суда за совершение указанного преступления Клепинину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года. При этом суд счел возможным, данное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год. Также суд конфисковал орудие преступления – бензопилу. Кроме этого, суд обязал мужчину возместить причиненный ущерб.
В случае повторного совершения умышленного преступления условная мера наказания Клепинину может быть заменена на реальную.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 22 2013 13:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 13.02.26 отключение электроэнергии. Вчера, в 17:18
- Жители г. Тулуна всегда готовы помочь нашим бойцам на СВО. Вчера, в 15:00
- Аномальны ли плюсовые температуры воздуха для февраля? Вчера, в 13:50
- В д. Афанасьево прошло захватывающее автособытие — "Зимний Форсаж!"🌟 Вчера, в 13:34
- Предприниматель Ильин Д.А. участвовал в интеракт.полигоне "Предпринимательство: мифы и реальность" ТАТ. Вчера, в 13:12
- В Тулунском районе Приангарья введено в сельхозоборот 81 гектар ранее заброшенных земель Вчера, в 12:58
- Наш Тулунский район активно занимается волонтёрской деятельностью. Вчера, в 12:56
- Прощание с участником СВО Лучина А.В. состоится 13.02.2026 г. в КДЦ с. Мугун. Вчера, в 10:02
- ТВ Тулун. ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ В ЦДО «КРИСТАЛЛ». Вчера, в 10:00
- 11 февраля в Тулунском районе состоялось первое в этом году заседание районного Совета ветеранов. Вчера, в 9:55
- Жизнь — это мюзикл Вчера, в 9:39
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялся товарищеский турнир по бильярду. Вчера, в 9:36
Информационный сайт 