Ветеран из Тулуна пожертвовал свои сбережения детдому
Новости Тулуна > Ветеран из Тулуна пожертвовал свои сбережения детдому
22 июня 2010 г.ГТРК «Иркутск»
Елена Малышкина
Николай Николаевич пришёл сегодня в банк, чтобы снять деньги и закрыть счёт. Ему скоро исполнится восемьдесят шесть. Всё, что есть на книжке, - накопленная за многие годы пенсия. Почти 90 тысяч рублей. И всё, до последней копейки, он решил подарить детскому дому.
Прошёл Великую Отечественную - защищал Сталинград, а после работал железнодорожником в Тайшете. Помочь детям-сиротам Николаю Николаевичу Кузнецову очень важно. Он и сам сирота. И сейчас живет в казенном доме, доме престарелых. Там есть всё - еда, лекарства, вот только, как говорит ветеран, домашнего тепла не хватает. А эти, маленькие, с первого взгляда стали почти родными.
- Ты где живёшь?
- А я в пансионате, здесь недалеко.
- С дедушками?
Сто пять малышей, и каждый из них уже знает, что такое предательство. За последние несколько лет лишь троих забрали отсюда родные мама и папа. У остальных нет семьи, родителей, а так им всего хватает. Ведь они на полном государственном обеспечении. Теперь будет каждой девочке по новой кукле, каждому мальчишке - по машине.
- И конечно же, мы в каждую группу приобретём игрушки. У нас одиннадцать групп, это для них большое счастье! - говорит и.о. директора детского дома Ольга Ильмовская.
Наверное, они станут большими друзьями, ведь Николай Николаевич пообещал навещать ребят регулярно. А подаренных денег ему совсем не жалко. В любом случае, считает дед, приобрёл он гораздо больше, чем отдал. Вон сколько внучат сразу у него появилось.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 23 2010 09:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🏆 Лыжные гонки: наши звёзды на пьедестале! 🏆 Вчера, в 13:30
- 🏆 Наши девушки — гордость Сибири! 🏆 Вчера, в 13:25
- Иркутск, 31 января 2026 года: «Кубок специального назначения» по самбо — наш триумф! 🔥 Вчера, в 13:10
- В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции ликвидируют стихийные горки. Вчера, в 12:59
- Нынешняя зима и порадовала, и одновременно огорчила обилием выпавшего снега. Вчера, в 12:40
- B МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" стартует выставка «Осторожно, звонят!» Вчера, в 12:35
- B зале МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открывается новая выставка «Родные просторы». Вчера, в 12:19
- B ДK «Строитель» открылась фотовыставка «Окно в Славянскую культуру» мастера народ.куклы Н.Аксенчик! Вчера, в 12:15
- 03.02.26 с 13-30 до 15-30 Неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 8:30
- Студия "Театральный калейдоскоп" принесла школе "Новая Эра" и городу Тулуну новые победы! Вчера, в 7:45
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения 02 фев 2026 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС 02 фев 2026 14:09
Информационный сайт 