Вулканическое облако пройдет Иркутск 22 апреля
Новости Тулуна > Вулканическое облако пройдет Иркутск 22 апреля
Однако опасаться этого не стоит: концентрация пыли предельно малаВулканическое облако пройдет Иркутск 22 апреля. Фото с сайта geology.com
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 20.04.2010 14:05
Узнав о том, что вулканическое облако достигло Енисея, иркутяне заволновались — оно явно движется к нам, а это значит, возникнут проблемы с полетами. «КП» выяснила в Гидрометслужбе Иркутской области — бояться иркутянам не стоит.
- Основной поток вулканического пепла ушел на север. Но часть воздушными потоками в самом деле несет в нашу сторону, - говорит руководитель управления гидрометслужбы по Иркутской области Леонид Проховник. - Сейчас вулканическое облако находится в районе Енисея, Иркутск оно пересечет на высоте 5-10 километров где-то 22 апреля. Это нормальные природные процессы. Однако концентрация вулканической пыли сейчас очень низка и никакой опасности ни для населения, ни для механизмов не представляет. Никто эту пыль даже не почувствует.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 21 2010 08:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B зале МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открывается новая выставка «Родные просторы». Сегодня, в 12:19
- B ДK «Строитель» открылась фотовыставка «Окно в Славянскую культуру» мастера народной куклы Нины Аксенчик! Сегодня, в 12:15
- 03.02.26 с 13-30 до 15-30 Неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 8:30
- Студия "Театральный калейдоскоп" принесла школе "Новая Эра" и городу Тулуну новые победы! Сегодня, в 7:45
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения Вчера, в 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС Вчера, в 14:09
- Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников. Вчера, в 14:06
- Стартовал муниципальный конкурс детского рисунка «Портрет героя». Вчера, в 14:05
- Дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса "Созвучие" сталми пианисты ДМШ гТулуна. Вчера, в 13:54
- Серебряная лига «Рождественского мяча»: 10 команд, бескомпромиссная борьба и триумф сильнейших! Вчера, в 13:30
- СПОРТСМЕНКИ ОТДЕЛЕНИЯ "БОКС" ИЗ ТУЛУНА ПРИВЕЗЛИ 4 МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ! Вчера, в 13:30
- Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами в «Кубке специального назначения» по самбо! Вчера, в 13:30
Информационный сайт 