Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав
Новости Тулуна > Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав
Госавтоинспекция Иркутской областиГУ МВД России по Иркутской области
В Куйтуне суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав
Собранные дознавателями МО МВД России «Тулунский» (дислокация р.п Куйтун) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного части 2 статьи 264.1 Уголовного Кодекса РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения аналогичного преступления (т.е. по ч.1 ст.264.1 УК РФ).
Инцидент произошел ночью в июле текущего года. Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «ВАЗ 2105» для проверки документов, за рулем которого находился мужчина с признаками алкогольного опьянения. Водитель отечественной легковушки пояснил дорожным полицейским, что не может показать водительское удостоверение, так как ранее был его лишен. Проведенная процедура медицинского освидетельствования установила наличие алкоголя в крови автомобилиста.
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 8 месяцев обязательных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года и 1 месяц.
Автомобиль конфискован в доход государства.
https://vk.com/ygibdd38?w=wall-34336588_105373
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 26 2025 09:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации и... Сегодня, в 10:00
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ. И УЧАСТИЯ В... Сегодня, в 9:45
- Согласно исследованию АНО «Национальные приоритеты» и Аналитического центра... Сегодня, в 9:20
- В последние годы в нашей стране наблюдается планомерное снижение объемов... Сегодня, в 9:10
- Ежегодно 27 января наша страна отмечает день снятия блокады Ленинграда. Сегодня, в 8:15
- С 2026 г. ОСФР по Иркутской области выплачивает региональную социальную доплату к пенсии. Сегодня, в 8:00
- За прошедшие выходные на территории города Тулуна и Тулунского района произошел 1 пожар Сегодня, в 7:50
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 19:05
- Мастера из Тулунского общества инвалидов вяжут теплые носки для военнослужащих СВО. Вчера, в 14:55
- В нашем городе День студента отметили массовым катанием на коньках в ФК «Тулун-Арена». Вчера, в 14:45
- 26.01.26 с 14:00 до 15:30 Неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 13:05
- Учащиеся ДХШ достойно выступили на конкурсе «Чудо Снежинка». Вчера, в 13:00
Информационный сайт 