Эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ превышен в Иркутске
Новости Тулуна > Эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ превышен в Иркутске
На настоящий момент в Иркутске зафиксировано 64,5 случая заболевания на каждые 10 тысяч человек. Таким образом, пока эпидпорог превышен незначительно — всего на 1,5 %.В период со 2 по 9 октября за медицинской помощью обратилось 3,5 тысячи горожан с ОРВИ и ОРЗ. 109 человек госпитализировано. Самыми уязвимыми для болезни являются дети дошкольного и младшего школьного возраста.
В целях профилактики вирусных заболеваний 530 тысяч жителей Иркутской области пройдут обязательную иммунизацию против гриппа. В первую очередь прививки будут поставлены детям, посещающим дошкольные учреждения, учащимся 1—4 классов и медицинским работникам. Для этого в город уже доставлено 75 тысяч доз вакцины.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20081010/ill.html
Новость добавлена: leks, Октябрь 11 2008 07:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Праздник радости и творчества Сегодня, в 11:36
- ⛷️ Лыжные гонки: «Гонка будущих чемпионов»! ⛷️ Сегодня, в 11:31
- 🔥 Спортивные итоги: матчевая встреча по легкой атлетике! 🔥 Сегодня, в 11:26
- 🔥 Турнир по настольному теннису: битва чемпионов в п. Уховском! 🔥 Сегодня, в 11:24
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ — в бою на первенстве Иркутской области! Сегодня, в 11:21
- Воспитанник ДЮСШ завоевал 🥈 медаль напервенстве России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье» среди юношей и девушек 14-18 лет. Сегодня, в 11:17
- В Тулунском районе началась новая культурная инициатива! Сегодня, в 11:13
- 6 февраля в теплой и уютной атмосфере прошел мастер-класс по фоамирану! Сегодня, в 11:10
- Опасный вирус заразил тысячи компьютеров россиян. Сегодня, в 11:08
- И снова имена педагогов нашей школы звучат в "Гостином дворе". Сегодня, в 11:00
- B МБОУ «СОШ № 1» прошел мастер-класс по созданию традиционной русской куклы Масленицы из соломы. Сегодня, в 10:51
- 18-й раз в ДМШ г.Тулуна прошел муниц. конкурс инструм.исполнительства "Юный музыкант". Сегодня, в 10:47
Информационный сайт 