Осужденные в Иркутской области помогают детям, оставшимся без попечения родителей
Новости Тулуна > Осужденные в Иркутской области помогают детям, оставшимся без попечения родителей
binfo.pressa-irk.ru5 Апрель 2011, 11:28
Учреждения Федеральной службы исполнения наказаний Иркутской области в 2010 и начале 2011 года оказали помощь детским домам, приютам и интернатам на сумму около 600 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба ГУФСИН, каждое исправительное учреждение и СИЗО принимает участие в организации детских праздников, утренников и выпускных вечеров для детей. Сотрудники организовывают концерты и закупку подарков на средства учреждений. Детей приглашают на совместные мероприятия – после выступления ребят им вручают подарки и устраивают чаепития со сладким угощением. Осужденные с удовольствием шьют для детей тапочки и вяжут носки.
Ангарская ИК-15 поддержала шелеховский детский дом «Ручеек» в проведении выпускного вечера для детей семи лет, а также изготовила детскую мебель. ИК-19 помогла в ремонте здания шелеховскому детскому дому №4. Колония-поселение №22 выделила 6 тонн картофеля для питания воспитанников тайшетской школы-интерната №19, а также материалы и рабочую силу на устранение аварии системы отопления. Тайшетский СИЗО №3 помог в ремонте котельной детдому села Бирюса и приобрел им мотокосилку. Тулунский СИЗО-5 проводит ежегодную акцию «Помоги ребенку»: в 2010 году было собрано и перечислено в детдом Тулуна 9,4 тыс. рублей, из которых 4,6 тыс. рублей пожертвовали осужденные. Сотрудники ангарского СИЗО №6 добровольно собрали средства на приобретение для детей социально-реабилитационного центра Ангарска пляжные мячи, круги, жилеты, нарукавники. К Новому году детям были вручены настольные игры и ледянки.
Ко Дню защиты детей проводится ежегодная акция по перечислению осужденными однодневного заработка на счета детдомов. Общая сумма таких целевых перечислений учреждениями ГУФСИН в 2010 году составила более 300 тыс. рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 05 2011 14:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Вчера, в 22:00
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества ??. 24 февраля в 18:00 в Храме... Вчера, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! ?. Приближается День защитника... Вчера, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание на проблему неправильного обращения... Вчера, в 10:20
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... 18 фев 2026 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... 18 фев 2026 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... 18 фев 2026 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. 18 фев 2026 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров 18 фев 2026 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. 18 фев 2026 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. 18 фев 2026 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. 18 фев 2026 10:41
Информационный сайт 