ЕЩЕ ОДИН ГОРОД В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАЩИЩЕН ОТ ПАВОДКА
Новости Тулуна > ЕЩЕ ОДИН ГОРОД В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАЩИЩЕН ОТ ПАВОДКА
23 ноября заместитель министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Абаринова Н.Г., заместитель начальника отдела водных ресурсов Чумаченко Н.Э. приняли участие в работе государственной комиссии по приемке выполненного водохозяйственного мероприятия «Расчистка русла р. Ия в г.Тулуне».В областном министерстве природных ресурсов и экологии напомнили, что данное мероприятие выполнялось в 2008-2010 годах за счет субвенций из федерального бюджета, предоставляемых для реализации мероприятий, направленных на предотвращение негативного воздействия вод.
Всего из федерального бюджета на эти работы было выделено более 52 миллионов рублей. В течение трех лет ЗАО «Шелеховское специализированное предприятие «Ремонт Зданий и Сорружений» провело комплекс работ по расчистке русла реки Ия на протяжении 560 м.
Это позволило увеличить пропускную способность русла, а в паводкоопасный период существенно снизить опасность выхода воды на застроенную территорию города Тулун, то есть, значительно сократить зону затопления.
Рабочая комиссия рассмотрела представленную документацию, произвела осмотр выполненных работ, установила соответствие выполненных работ проектно-сметной документации и постановила принять выполненную работу.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 30 2010 19:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Сегодня, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Сегодня, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Сегодня, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Сегодня, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Сегодня, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Сегодня, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Сегодня, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Сегодня, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Сегодня, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Сегодня, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Сегодня, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Сегодня, в 9:41
Информационный сайт 