РЕГИОНАЛЬНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАИНТЕРЕСОВАЛОСЬ УЧАСТНИКАМИ ТОПЛИВНОГО РЫНКА
Новости Тулуна > РЕГИОНАЛЬНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАИНТЕРЕСОВАЛОСЬ УЧАСТНИКАМИ ТОПЛИВНОГО РЫНКА
СМ НОМЕР ОДИНномер от 12 февраля 2009 года
Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области настораживает размер маржи, которую получают участники топливного рынка за счет разницы между оптовой и розничной продажей ГСМ. Иногда маржа достигает 11 рублей за литр бензина при рентабельности 43%.
Валентина Заморина, руководитель УФАС по Иркутской области, на встрече с первым заместителем председателя правительства Иркутской области Сергеем Соколом 10 февраля назвала эту ситуацию в кризисных условиях просто недопустимой. Сергей Сокол ее поддержал.
— Почему здесь, в двух шагах от крупнейшего нефтеперерабатывающего завода, цены на бензин гораздо выше, чем в соседних субъектах Федерации? Логике это не поддается, — отметил заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Сокол.
Сейчас УФАС совместно с органами внутренних дел решает вопрос о возбуждении дела по факту сговора розничных продавцов по повышению уровня рентабельности и получению необоснованно высокого уровня маржи при продаже отдельных видов горюче-смазочных материалов на рынках Иркутской области.
Сергей Сокол считает, что следует использовать ресурс губернатора и федеральных ведомств, тем более что летом 2008 года удалось стабилизировать цены на бензин только после того, как губернатор поднял этот вопрос на заседании Правительства РФ. Первый заместитель председателя правительства Иркутской области поручил министерству экономического развития подготовить предложения по комплексу мер для стабилизации цен на топливо и к концу недели представить их на рассмотрение губернатору.
Соб. инф., а также использована информация пресс-службы правительства Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 18 2009 11:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун рискует остаться без мэра раньше времени Вчера, в 20:08
- Ещё одна весточка с фронта. Вчера, в 14:25
- О минимальном размере оплаты труда с 1 января 2026 года. Вчера, в 14:10
- ТВ Тулун. Новости 13.01.2026 Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. Отделению бокса г. Тулуна 20 лет! Вчера, в 12:14
- ТВ Тулун. Новости 12.01.2026 Вчера, в 12:12
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 9:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Вчера, в 9:05
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Вчера, в 9:05
- Памяти Тимофея Самсоновича Блинкова (по рассказу и воспоминаниям правнучки М.Леонтьевой) Вчера, в 8:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. 13 янв 2026 15:30
- В администрации прошло совещание по организации мероприятий в предстоящий праздник Крещения. 13 янв 2026 14:05
Информационный сайт 