СДВИНУТЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Новости Тулуна > СДВИНУТЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
ПЯТНИЦАномер от 5 февраля 2010 года
До чего доводят интернет-знакомства
У интернет-знакомств поровну сторонников и противников. С одной стороны, счет новых семейств, возникших благодаря Всемирной паутине, идет на тысячи. С другой — едва ли не ежедневно кто-нибудь становится очередной жертвой интернет-проходимцев. Очередной криминальный случай произошел в Иркутске 18 января.
Предыстория преступления такова. В середине октября на сайте знакомств состоялась встреча двух одиноких сердец из Иркутска: менеджера Татьяны и человека вольных взглядов (недавнего обвиняемого в присвоении и растрате денежных средств. — Авт.) Анатолия. Виртуальное знакомство длилось два месяца. 31-летняя Татьяна активно общалась с 31-летним Анатолием на сайте знакомств и с помощью SMS-сообщений.
27 декабря Анатолий предложил девушке встретиться. Рандеву проходило в кафе. Взаимная симпатия во время свидания усилилась. Причем настолько, что грядущий Новый год Татьяна и Анатолий договорились встречать вместе в съемной комнате девушки. В итоге Анатолий остался ночевать на указанной жилплощади.
1 января Анатолий покинул помещение, обещав не пропадать надолго. Татьяна ждала до 17 января. В этот день Анатолий появился на пороге ее квартиры и сказал, что очень соскучился.
Наутро Анатолий сказал Татьяне, что очень хотел бы видеть ее каждый день. Растроганная девушка сказала, что не прочь обсудить эту тему вечером, а сейчас ей пора на работу. Объяснение отложили на вечер. Татьяна предложила Анатолию остаться в ее квартире до вечера. Весь день девушка обдумывала вероятные перемены в жизни. А когда вернулась домой, обнаружила дверь незапертой. Обстановка в помещении не изменилась. За исключением того, что в неизвестном направлении исчез Анатолий, а также ноутбук Татьяны.
— В тот же вечер потерпевшая обратилась в отдел милиции № 4, — говорит старший следователь ОПС-3 СУ при УВД по городу Иркутску Екатерина Калашникова. — Она сообщила имя и фамилию подозреваемого, а также адрес его родителей, с которыми он живет.
Задержали Анатолия на следующий день. В квартире обнаружился ноутбук. В краже подозреваемый сознался сразу же. Свое странное поведение он объяснил тем, что просто не смог удержаться от искушения: уж очень ему понравился компьютер Татьяны. Слов раскаяния следователи от Анатолия не услышали.
Имена подозреваемого и потерпевшей изменены.
СЕРГЕЙ СОЛОНЕНКО serg@pressa.irk.ru При содействии пресс-службы УВД по Иркутску
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 08 2010 08:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мэр Тулуна М. Гильдебрант поздравил с 88-летним днем рождения Кемпи Арви Ивановича. 17 янв 2026 10:55
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне 16 янв 2026 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. 16 янв 2026 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. 16 янв 2026 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. 16 янв 2026 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской 16 янв 2026 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» 16 янв 2026 10:35
- Роспотребнадзором выявлена стеклоом. жидкость «Mr.ОМЫВАЙКИН» -30 PREMIUM LIME» несуществующего производителя. 16 янв 2026 10:20
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» 16 янв 2026 09:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. 16 янв 2026 09:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. 16 янв 2026 08:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. 16 янв 2026 08:35
Информационный сайт 