Несладкая жизнь в Сочи
Новости Тулуна > Несладкая жизнь в Сочи
Сотрудник военной прокуратуры Сочи последовал примеру Дымовского13.11.2009
На сайте YouTube появилось видеообращение сотрудника Сочинской военной прокуратуры Александра Попкова, который рассказал о проблемах своего ведомства.
Попков заявил, что является последователем старшего оперуполномоченного УВД Новороссийска Алексея Дымовского, который 5-10 ноября опубликовал в интернете три ролика с жалобами на руководство и тяжелые условия несения службы.
В своем обращении, опубликованном 15 ноября, Попков сказал, что военная прокуратура нацелена не на борьбу с правонарушениями, а на повышение показателей. Ради улучшения показателей прокуратура может, к примеру, возбудить два или три дела в ситуации, когда можно было бы обойтись одним. Также, по словам Попкова, в прокуратуре практикуется преувеличение тяжести преступлений. Например, бытовая драка выдается за неуставные отношения. Автор обращения добавил, что вся российская уголовная система нацелена на осуждение человека любой ценой, а не на справедливое разбирательство дела. Также в обращении большое внимание уделено сложностям, которые сотрудники правоохранительных органов испытывают при получении жилья.
В декабре 2008 года "Новая газета" в одной из своих статей упоминала работника Сочинской военной прокуратуры Александра Попкова. В статье Попков был назван "достопримечательностью Сочинского военного гарнизона". Газета писала, что по состоянию на 2008 год Попков из-за сложностей с жильем вынужден был ночевать то у сослуживца, то на автовокзале. Его жене пришлось оставить мужа и уехать к родителям, которые живут в 700 километрах от Сочи.
Являются ли Александр Попков, разместивший ролик в интернете, и персонаж статьи "Новой газеты" одним и тем же лицом, пока до конца неясно.
Попков - не первый последователь Дымовского. Вскоре после новороссийского оперуполномоченного свои видеообращения в интернете разместили бывший милиционер Михаил Евсеев, бывший зампрокурора Ухты Григорий Чекалин и бывший сотрудник ГИБДД Вадим Смирнов. Однако широкий общественный резонанс вызвала только запись самого Дымовского. Остальным обращениям СМИ уделили гораздо меньше внимания.
http://www.lenta.ru/news/2009/11/17/popkov/
Новость добавлена: igor, Ноябрь 18 2009 08:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19 января в Тулуне отметили праздник Крещения Господня. Сегодня, в 17:55
- Нац. проект «Семья» стал значимым шагом в популяризации семейных ценностей. Сегодня, в 15:25
- Друзья, у нас для вас тёплая зимняя история! Сегодня, в 15:05
- Пожарная охрана г. Тулуна приглашает на службу по должности: Сегодня, в 14:50
- Сегодня православные отмечают праздник Крещение Господне. Сегодня, в 14:40
- На 19.01.2026 в г. Тулуне и Тулунском районе произошло 9 пожаров. Сегодня, в 10:15
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 10:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделение войск БПС. Сегодня, в 9:50
- Назад в 90-ые! Сегодня, в 9:50
- Подмена номера. Фейковый звонок. Страшная история о близких, попавших в беду. Сегодня, в 9:50
- В Иркутской области прошла X областная выставка-конкурс дет. творчества «Арт.mочка», Сегодня, в 9:30
- 16.01.2026 произошел пожаре надворных построек по ул. Октябрьской Сегодня, в 9:30
Информационный сайт 