Телеканалы накажут за громкую рекламу
Новости Тулуна > Телеканалы накажут за громкую рекламу
Союз потребителей России обратился в Минкомсвязи с просьбой сделать замеры уровня звука рекламных роликовЛидия ПАВЛЕНКО-БАХТИНА — 26.05.2009
Восторги по поводу бульонных кубиков или новых подгузников звучат с телеэкрана так оглушительно, что хочется немедленно убавить звук. Жалоб по этому поводу в союз поступает очень много. Минкомсвязи должно будет провести приборные замеры и потом дать соответствующее заключение. Если подозрения Союза потребителей после всех замеров подтвердятся, то в Федеральную антимонопольную службу РФ будет направлено заявление.
В прошлом году «Комсомолка» при помощи независимого эксперта уже замеряла уровень рекламного шума («По ушам реклама бьет, кто нас от нее спасет», «КП» от 2.07.2008). Тогда выяснилось, что громкость во время рекламных блоков... не увеличивается. Просто телевизионщики хитрят: они вставляют ролики после того, как в телепередачах и фильмах либо наступает пауза, либо герои начинают говорить тише. И в итоге кажется, что про подгузники нам рассказывают гораздо громче, чем положено по Закону «О рекламе». Кстати, сам закон, конечно, запрещает усиливать звучание рекламы по сравнению с телепередачами. Но как именно проводить замеры, не поясняет: брать ли средние показатели громкости передач или пиковый звук? Поэтому уличить каналы в нарушениях будет сложно.
Новость добавлена: AlexHo, Май 26 2009 12:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск... Сегодня, в 10:40
- Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации и... Сегодня, в 10:00
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ. И УЧАСТИЯ В... Сегодня, в 9:45
- Согласно исследованию АНО «Национальные приоритеты» и Аналитического центра... Сегодня, в 9:20
- В последние годы в нашей стране наблюдается планомерное снижение объемов... Сегодня, в 9:10
- Ежегодно 27 января наша страна отмечает день снятия блокады Ленинграда. Сегодня, в 8:15
- С 2026 г. ОСФР по Иркутской области выплачивает региональную социальную доплату к пенсии. Сегодня, в 8:00
- За прошедшие выходные на территории города Тулуна и Тулунского района произошел 1 пожар Сегодня, в 7:50
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 19:05
- Мастера из Тулунского общества инвалидов вяжут теплые носки для военнослужащих СВО. Вчера, в 14:55
- В нашем городе День студента отметили массовым катанием на коньках в ФК «Тулун-Арена». Вчера, в 14:45
- 26.01.26 с 14:00 до 15:30 Неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 13:05
Информационный сайт 