ЧЕРЕЗ 30 ДНЕЙ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ НА МЕЛОВАННУЮ БУМАГУ СНИЗЯТСЯ В ТРИ РАЗА
Новости Тулуна > ЧЕРЕЗ 30 ДНЕЙ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ НА МЕЛОВАННУЮ БУМАГУ СНИЗЯТСЯ В ТРИ РАЗА
Ввозные таможенные пошлины на мелованную бумагу снизятся с 15% до 5%. Соответствующее решение Комиссии таможенного союза вступит в силу через 30 дней. Новая ставка будет действовать в течение девяти месяцев - сообщает пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Именно Минкомсвязи России и выступило с такой инициативой. По словам чиновников, высокие пошлины на мелованную бумагу привели к тому, что многие российские журналы предпочитали печататься в зарубежных типографиях, что, в свою очередь, негативно сказывалось на российской печатной промышленности.
Комиссия Правительства Российской Федерации по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике поддержала предложение Минкомсвзяи России, приняв соответствующее решение 14 октября 2009 г.
После решения Правительственной комиссии ряд крупных российских издательских домов уже заключили договоры на 2010 год с российскими типографиями. Совокупный объем потребления может составить дополнительно более 100 тыс. тонн легковесной мелованной бумаги.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 26 2010 08:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Для военнослужащего с позывным «БМП» в зону проведения боевых действий... Сегодня, в 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. В судебных... Сегодня, в 9:55
- ?Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! И мы в МАУ ДО... Сегодня, в 7:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!»?. Что... Сегодня, в 7:45
- Удовлетворен иск прокуратуры о досрочном прекращении полномочий главы МО г. Тулун. Вчера, в 21:18
- Иркутск мог лишиться строительства дет. больницы № 5 из-за детс.поликлиники в Тулуне Вчера, в 17:02
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 14:20
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС Вчера, в 14:20
- Первое в 2026 году заседание Думы г. Тулуна состоялось 28 января. Вчера, в 14:10
- 🏆 Поздравляем с высоким званием! 🏆 Вчера, в 11:28
- ✨ Рекордный заплыв! ✨ Вчера, в 11:27
- 🔥 Питерский этап Всероссийской матчевый встречи по плаванию — завершён! Вчера, в 11:25
Информационный сайт 