С 1 февраля пенсии вырастут на 8,8%
Новости Тулуна > С 1 февраля пенсии вырастут на 8,8%
В России снова повышают пенсииФото: Анатолий ЖДАНОВ
Ветераны Великой Отечественной войны будут получать 25 тыс. рублей
Нигина БЕРОЕВА — 31.01.2011
Чтобы рост пенсий не был «съеден» высокой инфляцией, правительство решило повысить выплаты по старости на 8,8%. Об этом сегодня сообщил премьер-министр Владимир Путин на встрече с главой Минздрава Татьяной Голиковой.
По подсчетам ведомства, средняя пенсия по стране теперь будет 8 498 рублей.
Максимальная выплата по старости составит 25 тысяч рублей - это пенсия ветеранов Великой Отечественной Войны с учетом всех прибавок и доплат. В среднем, ветераны будут получать 20 295 рублей.
На прибавку трудовых выплат в этом году понадобится 277 млрд рублей, которые уже заложены в Пенсионном фонде и никаких дополнительных вливаний из Федерального бюджета не понадобится.
Индексация пособий по старости была запланирована заранее, поэтому работники Пенсионного фонда уже сделали все перерасчеты и за февраль будут платить уже по-новому.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 31 2011 19:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B МБОУ «СОШ № 1» прошел мастер-класс по созданию традиционной русской куклы Масленицы из соломы. Сегодня, в 10:51
- 18-й раз в ДМШ г.Тулуна прошел муниц. конкурс инструм.исполнительства "Юный музыкант". Сегодня, в 10:47
- На рег.конкурсе метод.разработок педагогов ДШИ ИО преподаватели ДМШ г.Тулуна признаны лучшими. Сегодня, в 10:43
- ТВ Тулун. На Юбилейной произошло лобовое столкновение. Сегодня, в 10:35
- Только вместе, только сообща. Сегодня, в 10:20
- Наш земляк Сергей, подписав контракт с МО РФ, сделал осознанный выбор в пользу войск БПС. Сегодня, в 10:20
- Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. 06 фев 2026 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена 06 фев 2026 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности 06 фев 2026 09:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. 06 фев 2026 09:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. 06 фев 2026 08:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. 06 фев 2026 08:46
Информационный сайт 