Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне
Новости Тулуна > Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне
☄️🤨🔤🔤🔤🔤🔤Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в ТулунеПрокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы Тулуна. Она обвиняется по ч. 4. ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
По версии следствия, в 2020 году обвиняемая, являясь главным специалистом отдела по жилью КУМИ администрации г. Тулуна, совместно с другим сотрудником администрации оказала содействие своей родственнице в подготовке в суд подложной документации о якобы владении и пользовании жилым помещением в Тулуне, пострадавшим в период наводнения в июне 2019 года.
На основании полученного соучастниками судебного решения министерством строительства региона предоставлено жилое помещение взамен утраченного - квартира в городе Тулуне из государственного жилищного фонда, на которое родственницей впоследствии оформлено право собственности.
В результате региональному бюджету причинен ущерб на сумму более 1,7 млн рублей. Расследование осуществлялось следственным комитетом.
Женщина свою вину признала, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве, и приняла меры по возврату квартиры в государственный жилищный фонд.
☄️❗️ Уголовное дело направлено прокуратурой в Тулунский городской суд для рассмотрения по существу.
В отношении других участников преступления расследование продолжается.
❗️ @irkprocnews
https://t.me/irkprocnews
Новость добавлена: Irinka, Июнь 17 2025 17:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прощание с участником СВО Лучина А.В. состоится 13.02.2026 г. в КДЦ с. Мугун. Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ В ЦДО «КРИСТАЛЛ». Сегодня, в 10:00
- 11 февраля в Тулунском районе состоялось первое в этом году заседание районного Совета ветеранов. Сегодня, в 9:55
- Жизнь — это мюзикл Сегодня, в 9:39
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялся товарищеский турнир по бильярду. Сегодня, в 9:36
- 13.02.26 Для проведения ремонтных работ на подстанции Афанасьево буде ограничение эл/снабжения Сегодня, в 9:31
- 12.02.26 с 09-30 до 12-00 Неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 9:29
- Приглашаем пройти онлайн-тест VII этапа Эстафеты «Мои финансы.рф».«Рациональное потребление». Сегодня, в 8:20
- Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Вчера, в 19:10
- ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». Вчера, в 19:00
- В мэрии г.Тулуна состоялось вручение наград семьям погибших военнослужащих. Вчера, в 15:55
- Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с высокими технологиями. Вчера, в 15:00
Информационный сайт 