ПОЧЕМУ МЕДВЕДИ В СИБИРИ ХОДЯТ ПО УЛИЦАМ? ПОТОМУ ЧТО ОНИ ТУТ ЖИВУТ!
Новости Тулуна > ПОЧЕМУ МЕДВЕДИ В СИБИРИ ХОДЯТ ПО УЛИЦАМ? ПОТОМУ ЧТО ОНИ ТУТ ЖИВУТ!
Предлагаем ознакомиться, что из этого всего получилось:
- На самом деле, сибирские медведи давно избавились от лаптей, балалаек и самоваров. Их повседневная городская жизнь течет так же, как и у любого буржуа в средней полосе России, Европе или Северной Америке.
Они начинают утро с чашки уругвайского кофе или китайского чая с Bearsquire или биографией Стива Джоббса в уютной кофейне с названием типа «Путешественник» или «Французская выпечка».
Продолжают день работой в офисах в центре, поругивая почти сравнявшиеся со столичными в относительном измерении пробки, а вечером спешат по магазинам и на ужин с друзьями - пробовать суши с копченым васюганским кальмаром в свежей бересте.
На велосипедах зимой им ездить затруднительно — все-таки в Сибири много снега. Но отдельные экземпляры рискуют продлевать сезон катания, пересаживаясь сразу из одного «седла» в другое, снегоходное.
Они носят валенки, угги и даже ушанки, пьют квас, виски и пиво (в специальных Beerлогах), болтают на ПечаКуче и ходят на занятия в Сибирский Оксфорд. Иногда безоговорочно хотят "в Москву, в Москву!", а иногда зашкаливающе патриотичны и пошлют на... Северный Полюс любого, кто усомнится в легитимности существования национальности "сибиряк".
Иллюстрацию к данной публикации предоставила томская Дизайн-студия "Провинция".
"Байкал24"
obzor.westsib.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 23 2012 19:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие друзья! Сегодня в Иркутске продолжается масштабное событие —... Сегодня, в 11:50
- Приглашаем в ДК "Прометей" на праздничный концерт к Дню Защитника Отечества. Сегодня, в 11:19
- B администрации Тулунского р-на прошла встреча с директором Ассоциации крест.хозяйств Иркутской области. Сегодня, в 11:16
- 20.02.26 плановое отключение эл. энергии. Сегодня, в 11:11
- Bолонтеры передали видеообращение от бойцов разведки Южного военного округа. Сегодня, в 11:09
- Отличные новости! Наша школа снова отправляется в "Сириус"! Сегодня, в 11:06
- Участие добровольцев в CBO стало важным аспектом современной истории России. Сегодня, в 10:50
- В честь Дня защитника Отечества прошел Муниципальный творческий смотр-конкурс «Бравые мальчишки». Сегодня, в 10:30
- ВНИМАНИЕ! УСПЕВАЙТЕ ЗАЯВИТЬ О СВОЁМ ТАЛАНТЕ! Сегодня, в 10:20
- Весенняя сессия увлекательных онлайн-уроков по финансовой грамотности от Банка России. Сегодня, в 8:40
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 8:30
- Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с высокими технологиями. Вчера, в 22:00
Информационный сайт 