Мэр Тулуна обжаловал решение суда о признании его виновным в мошенничестве
Новости Тулуна > Мэр Тулуна обжаловал решение суда о признании его виновным в мошенничестве
baikal.mk.ru Мэр Тулуна Юрий Карих обжаловал решение Тулунского городского суда, который признал градоначальника виновным в мошенничестве. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 26 ноября, в пресс-службе Тулунского городского суда, жалоба от адвоката мэра поступила в суд 18 ноября.«В настоящее время информация об этом направлена сторонам, участвовавшим в процессе, на случай если у них будут возражения, – рассказали в суде. – Возражения принимаются до сегодняшнего дня включительно. Если они не поступят, жалоба будет направлена для рассмотрения в Иркутский областной суд в конце этой недели или в начале следующей».
Как сообщал «МК Байкал», 8 ноября 2013 года Тулунский городской суд вынес обвинительный приговор мэру Тулуна Юрию Кариху, который признан виновным в мошенничестве при предоставлении документов о проживании в гостинице во время командировки в Иркутск с целью получения денежной компенсации. Градоначальнику было назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей, однако в связи с истечением срока давности преступления наказание отменено.
В июле прошлого года следственные органы СКР по Иркутской области возбудили в отношении мэра Тулуна Юрия Кариха уголовное дело о служебном подлоге. По версии следствия, Юрий Карих представил в бухгалтерию администрации города подложные документы о проживании в иркутской гостинице «Елена» во время Байкальского экономического форума в 2011 году с целью возмещения связанных с этим затрат за счет муниципального бюджета. Общая сумма ущерба составила 22 тыс. рублей.
В ходе расследования было установлено, что тогда же в командировку в Иркутск были направлены председатель думы Тулуна Александр Кузьменко и начальник управления по муниципальному имуществу и земельным отношениям администрации Тулуна Марина Миронова, которые якобы останавливались в той же гостинице. По возвращению они также представили в бухгалтерию документы о проживании в гостинице, на основании которых им были компенсированы расходы: Александру Кузьменко – 10 тыс. рублей, Марине Мироновой – 2 тыс. рублей. Однако фактически в гостинице они не проживали.
В дальнейшем уголовное преследование Марины Мироновой было прекращено в связи с ее деятельным раскаянием. Дело в отношении Александра Кузьменко в настоящее время рассматривается в Тулунском городском суде.
материал: Александрина Дмитриева
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 27 2013 11:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Вчера, в 22:00
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества ??. 24 февраля в 18:00 в Храме... Вчера, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! ?. Приближается День защитника... Вчера, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание на проблему неправильного обращения... Вчера, в 10:20
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... 18 фев 2026 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... 18 фев 2026 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... 18 фев 2026 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. 18 фев 2026 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров 18 фев 2026 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. 18 фев 2026 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. 18 фев 2026 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. 18 фев 2026 10:41
Информационный сайт 