Житель Тулуна неделю писал комментарии в поддержку террористов. Он заплатит за это
Новости Тулуна > Житель Тулуна неделю писал комментарии в поддержку террористов. Он заплатит за это
Еще у парня отобрали смартфон6 марта 2025, 09:06
20-летнего парня из Тулуна осудили за оправдание терроризма в Чите | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RU

---------------------------------------------------------------------------------
Военный суд в Чите вынес приговор 20-летнему жителю Тулуна за публичное оправдание терроризма в интернете. Молодой человек развлекался таким образом всего неделю, но теперь он должен государству большую сумму денег и не может пользоваться соцсетями.
С 16 по 23 марта 2023 года парень писал в социальных сетях комментарии, в которых оправдывал действия террористов из «Русского добровольческого корпуса»* и «Легиона „Свобода России“»* (запрещенные на территории РФ террористические организации), а также призывал к насилию.
2-й Восточный окружной военный суд учел молодой возраст подсудимого и то, что он полностью признал свою вину и раскаялся. Ему назначили штраф в 350 тысяч рублей и лишили права электронной переписки в соцсетях и мессенджерах на 2 года. Смартфон, ставший «орудием преступления» у молодого человека, конфисковали.
«Русский добровольческий корпус»* — воинское формирование, основанное в августе 2022 года ультраправыми российскими националистами, воюющими на стороне Украины.
«Легион „Свобода России“»* — сформированное из российских военнопленных и добровольцев воинское подразделение Вооруженных сил Украины.
* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.
https://ircity.ru/text/incidents/2025/03/06/75186305/?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=ircity
Новость добавлена: Irinka, Март 06 2025 09:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание на проблему неправильного обращения... Сегодня, в 10:20
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Вчера, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Вчера, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Вчера, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Вчера, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Вчера, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Вчера, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Вчера, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Вчера, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Вчера, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Вчера, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Вчера, в 9:43
Информационный сайт 