Осужденные в Иркутской области помогают детям, оставшимся без попечения родителей
Новости Тулуна > Осужденные в Иркутской области помогают детям, оставшимся без попечения родителей
binfo.pressa-irk.ru5 Апрель 2011, 11:28
Учреждения Федеральной службы исполнения наказаний Иркутской области в 2010 и начале 2011 года оказали помощь детским домам, приютам и интернатам на сумму около 600 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба ГУФСИН, каждое исправительное учреждение и СИЗО принимает участие в организации детских праздников, утренников и выпускных вечеров для детей. Сотрудники организовывают концерты и закупку подарков на средства учреждений. Детей приглашают на совместные мероприятия – после выступления ребят им вручают подарки и устраивают чаепития со сладким угощением. Осужденные с удовольствием шьют для детей тапочки и вяжут носки.
Ангарская ИК-15 поддержала шелеховский детский дом «Ручеек» в проведении выпускного вечера для детей семи лет, а также изготовила детскую мебель. ИК-19 помогла в ремонте здания шелеховскому детскому дому №4. Колония-поселение №22 выделила 6 тонн картофеля для питания воспитанников тайшетской школы-интерната №19, а также материалы и рабочую силу на устранение аварии системы отопления. Тайшетский СИЗО №3 помог в ремонте котельной детдому села Бирюса и приобрел им мотокосилку. Тулунский СИЗО-5 проводит ежегодную акцию «Помоги ребенку»: в 2010 году было собрано и перечислено в детдом Тулуна 9,4 тыс. рублей, из которых 4,6 тыс. рублей пожертвовали осужденные. Сотрудники ангарского СИЗО №6 добровольно собрали средства на приобретение для детей социально-реабилитационного центра Ангарска пляжные мячи, круги, жилеты, нарукавники. К Новому году детям были вручены настольные игры и ледянки.
Ко Дню защиты детей проводится ежегодная акция по перечислению осужденными однодневного заработка на счета детдомов. Общая сумма таких целевых перечислений учреждениями ГУФСИН в 2010 году составила более 300 тыс. рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 05 2011 13:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции играет... Сегодня, в 15:00
- Аномальны ли плюсовые температуры воздуха для февраля? Таким вопросом сегодня... Сегодня, в 13:50
- Тулунском районе, в деревне Афанасьево прошло захватывающее автособытие — "Зимний Форсаж!"🌟 Сегодня, в 13:34
- Предприниматель Ильин Д.А. участвовал в интеракт.полигоне "Предпринимательство: мифы и реальность" ТАТ. Сегодня, в 13:12
- В Тулунском районе Приангарья введено в сельхозоборот 81 гектар ранее заброшенных земель Сегодня, в 12:58
- Наш Тулунский район активно занимается волонтёрской деятельностью. Сегодня, в 12:56
- Прощание с участником СВО Лучина А.В. состоится 13.02.2026 г. в КДЦ с. Мугун. Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ В ЦДО «КРИСТАЛЛ». Сегодня, в 10:00
- 11 февраля в Тулунском районе состоялось первое в этом году заседание районного Совета ветеранов. Сегодня, в 9:55
- Жизнь — это мюзикл Сегодня, в 9:39
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялся товарищеский турнир по бильярду. Сегодня, в 9:36
- 13.02.26 Для проведения ремонтных работ на подстанции Афанасьево буде ограничение эл/снабжения Сегодня, в 9:31
Информационный сайт 