В 49 МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СНИЖЕНА ПЛАТА ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
Новости Тулуна > В 49 МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СНИЖЕНА ПЛАТА ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
В 49 муниципальных образованиях Иркутской области с 1 апреля 2010 года снижена плата населения за коммунальные услуги. Об этом сегодня на заседании Правительства Иркутской области под руководством Губернатора Дмитрия Мезенцева сообщил заместитель Председателя облправительства Николай Хиценко - рассказали в пресс-службе главы региона. Как доложили руководители администраций Тулуна, Бирюсинска, поселков Янгель, Рудногорск, Култук, Юрта, Алексеевск, Листвянка, Артемовский, муниципальных образований Мамско-Чуйского района и других населенных пунктов, рост платы населения за коммунальные услуги в этих территориях теперь не превышает 25% к прошлогодним показателям.
По информации руководителя службы по тарифам региона Елены Ивановой,
еще в семи муниципалитетах Приангарья рост платы не превышал 25%, однако администрации этих территорий несвоевременно предоставили документы в службу по тарифам. С учетом проведенной работы плата граждан за коммунальные услуги в Иркутской области увеличилась в среднем на 13%.
Напомним, согласно поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака, рост платы за коммунальные услуги в регионах не должен превышать 25%. В конце марта Губернатор поручил министру жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петру Воронину привести уровень платы граждан в соответствие с поручением Правительства РФ.
Глава региона подчеркнул, что работа по снижению платы населения за коммунальные услуги находится на особом контроле Правительства Иркутской области, министерства жилищной политики, энергетики, транспорта и связи, а также службы по тарифам региона.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 14 2010 07:53
Апрель 14 2010 09:14
nekto
переплату нам уже простили
Апрель 14 2010 08:44
Irinka
Интересно, а кто нам вернет переплату по коммунальным услугам с января 2010, ведь по тем суммам, которые платили в январе , услуги ЖКХ были подняты не на 25 %!
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... Вчера, в 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... Вчера, в 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности Вчера, в 9:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. Вчера, в 9:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. Вчера, в 8:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. Вчера, в 8:46
- Как наркотики меняют химию мозга? Вчера, в 8:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ Вчера, в 8:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Вчера, в 8:26
- По зову долга и чести! 05 фев 2026 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». 05 фев 2026 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." 05 фев 2026 11:52
Информационный сайт 