Заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик провел в Иркутске совещание по подготовке к зиме
Новости Тулуна > Заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик провел в Иркутске совещание по подготовке к зиме
27 августа в Иркутске прошло совещание о ходе подготовки муниципалитетов Приангарья к зиме.Все коммунальные предприятия Иркутской области будут готовы к прохождению отопительного сезона. Об этом заявил заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик.
Сергей Круглик подчеркнул, что в ряде муниципальных образований накапливаются проблемы, которые могут осложнить ситуацию с наличием тепла зимой. Среди них были названы падение собираемости платежей населения за коммунальные услуги, задолженность за потребленные энергоресурсы. В числе проблемных территорий города Тулун, Свирск, Киренск, Катангский, Мамско-Чуйский, Бодайбинский, Слюдянский, Ольхонский районы.
Среди положительных тенденций Сергей Круглик отметил реконструкцию систем теплоснабжения, которая началась во многих районах Иркутской области. Кроме того, с 2011 года начнет действовать федеральная программа, в рамках которой будут выдаваться банковские кредиты и оказываться государственная поддержка тем территориям, где потребители, в том числе население, не в состоянии самостоятельно оплачивать расходы на модернизацию систем ЖКХ.
Заместитель министра регионального развития также сообщил, что побывал с рабочим визитом в Байкальске. Он уверен, что отопительный сезон в этом городе начнется по графику, ремонтные работы на ТЭЦ Байкальска ведутся без срывов.
Говоря в целом о подготовке сибирских регионов, в том числе Иркутской области, к прохождению зимнего отопительного сезона 2009 – 2010 годов, он отметил, что за последние 25 дней ситуация значительно стабилизировалась.
- В зиму войдут все, но предстоит большая работа, чтобы в течение отопительного периода не возникло технических катаклизмов, - подчеркнул Сергей Круглик.
В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Битаров, министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Петр Воронин, министр строительства и дорожного хозяйства Руслан Болотов, мэры муниципальных образований, депутаты Законодательного Собрания региона.
© Информационный центр "БАБР.RU"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 06 2009 17:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. «К БОЮ ГОТОВ!» Сегодня, в 13:44
- ТВ Тулун. ОТКРЫТИЕ ГОДА ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ Сегодня, в 13:43
- ТВ Тулун. ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ СУПРУГОВ ПЕВНЕВЫХ Сегодня, в 13:40
- ТВ Тулун. ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ Сегодня, в 13:38
- ТВ Тулун. Дорога 30.01.2026 Сегодня, в 13:34
- ТВ Тулун. Новости 02.02.2026 Сегодня, в 13:32
- ТВ Тулун. Новости 30.01.2026 Сегодня, в 13:29
- ТВ Тулун. Коллаж 29.01.2026 Сегодня, в 13:28
- Выставка «Днесь. Русский стиль» распахнула свои двери, и первыми её гостями стали жители с.Гуран. Сегодня, в 13:24
- В составе сборной Иркутской области по пауэрлифтингу участвуют воспитанник ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 13:23
- В Тулунском районе госавтоинспекторы в 7-й раз задержали водителя за нетрезвую езду Сегодня, в 13:19
- Биатлонная эстафета XLIV Зимних сельских спортивных игр Тулунского района собрала семь сильнейших команд . Сегодня, в 13:16
Информационный сайт 