B ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" дан старт реализации Всероссийского проекта "Первая помощь".
Новости Тулуна > B ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" дан старт реализации Всероссийского проекта "Первая помощь".
Тулунский аграрный техникум"Наша деятельность. Март". Первая помощь от Первых
В рамках направления деятельности Движения первых "Волонтерство и добровольчество" в ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" дан старт реализации Всероссийского проекта "Первая помощь". Основная цель проекта- обучить студентов навыкам оказания первой помощи. В нашей динамичной и быстро меняющейся реальности умение оказать первую помощь может стать определяющим фактором между жизнью и смертью. Независимо от возраста, пола или профессии, каждый гражданин России должен осознавать, что обучение первой помощи не только необходимо, но и способствует созданию безопасной среды для всех наших соотечественников.
Студенты 2 курса Галиумулина Н.О. и Тарасова А.М., которые не только являются активистами "Движения первых", но и состоят в отряде Тулунского городского отделения "Всероссийского студенческого корпуса спасателей" взяли на себя эту важную миссию. Их опыт и знания, полученные в корпусе спасателей, станут неоценимым вкладом в обучение и подготовку других студентов к оказанию первой помощи.
Так, 21 и 24 марта наши активистки провели мастер классы по оказанию первой помощи при кровотечении и сердечно -лёгочной реанимации в группах 1а Исип, 2а ТО, 1а Банк, 1Б Электр. (76 чел).
Участие наших студентов в проекте подчеркивает их активную гражданскую позицию и стремление чему-то научиться , научить других и быть полезными обществу. Они являются ярким примером того, как активисты Движения первых могут вносить реальный вклад в повышение безопасности и благополучия окружающих.
https://vk.com/tulunagrar_professionalitet?w=wall-211624922_1847
Новость добавлена: Irinka, Март 27 2025 09:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Сегодня, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Сегодня, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Сегодня, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Сегодня, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
Информационный сайт 