Из Иркутской области стали вывозить меньше круглого леса
Новости Тулуна > Из Иркутской области стали вывозить меньше круглого леса
Важнейшим экспортным товаром остается нефтьИз Иркутской области стали вывозить меньше круглого леса.
Татьяна ЕРМАКОВА — 23.10.2009 15:21
Из Иркутской области стали вывозить меньше круглого леса, больше - пиломатериалов. Как рассказал начальник иркутской таможни Юрий Русаков, если в прошлом году круглый лес составлял 90-95% от всего экспорта лесоматериала, 5-10% - готовый пиломатериал, то в 2009 году экспорт круглого леса сократился до 65-67%.
- Это произошло в связи с введением пошлин на круглый лес, - пояснил Юрий Русаков. - В целом можно отметить, что кризис не отразился на экспорте леса с территории Иркутской области.
Всего за 9 месяцев 2009 года было вывезено 2 млн 344 тыс. 301 м.куб. круглого леса на сумму 221 млн 1 тыс. долларов. Обработанных лесоматериалов за это время вывезли 1 млн 552 тыс 119 м.куб. на общую сумму 267 млн 96 тыс долларов.
Важнейшим экспортным товаром традиционно остается нефть. По сравнению с прошлым годом, ее экспорт увеличился на 11% и составил 6 млн 578 млн 824 тонны. Кроме того, велик процент экспорта минеральных продуктов, металла, древесины, машиностроительной продукции. При этом ввоз металлов в Иркутскую область уменьшился на 42% по сравнению с прошлым годом, продукции машиностроения - на 53%, минеральных продуктов - на 34%.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 26 2009 08:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Опасный вирус заразил тысячи компьютеров россиян. Сегодня, в 11:08
- И снова имена педагогов нашей школы звучат в "Гостином дворе". Сегодня, в 11:00
- B МБОУ «СОШ № 1» прошел мастер-класс по созданию традиционной русской куклы Масленицы из соломы. Сегодня, в 10:51
- 18-й раз в ДМШ г.Тулуна прошел муниц. конкурс инструм.исполнительства "Юный музыкант". Сегодня, в 10:47
- На рег.конкурсе метод.разработок педагогов ДШИ ИО преподаватели ДМШ г.Тулуна признаны лучшими. Сегодня, в 10:43
- ТВ Тулун. На Юбилейной произошло лобовое столкновение. Сегодня, в 10:35
- Только вместе, только сообща. Сегодня, в 10:20
- Наш земляк Сергей, подписав контракт с МО РФ, сделал осознанный выбор в пользу войск БПС. Сегодня, в 10:20
- Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. 06 фев 2026 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена 06 фев 2026 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности 06 фев 2026 09:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. 06 фев 2026 09:00
Информационный сайт 