В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции почтили память погибших в ДТП
Новости Тулуна > В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции почтили память погибших в ДТП
Госавтоинспекция Тулун-КуйтунВ Тулуне сотрудники Госавтоинспекции почтили память погибших в ДТП
Каждое третье воскресенье ноября во всем мире отмечается День памяти жертв дорожных аварий. Этот день призван напомнить обществу о трагических последствиях дорожно-транспортных происшествий и необходимости соблюдения правил безопасности на дорогах.
В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» совместно с юными инспекторами движения и Муниципальным ресурсным центром профилактики детского дорожно-транспортного травматизма провели ряд мероприятий, посвященных этой важной дате.
На улицах города полицейские раздавали водителям памятки и куклы ручной работы, которые символизируют оберег от бед на дорогах. Эти небольшие, но значимые подарки стали напоминанием о том, как важно соблюдать правила дорожного движения и заботиться о безопасности как своей, так и окружающих.
В храмах Тулуна также прошли молебны в память о тех, кто погиб в результате ДТП. Иерей Федор Корбатов подчеркнул, что такие мероприятия помогают людям задуматься о последствиях нарушения правил и вспомнить о тех, кто уже не с нами. Это важный момент, который позволяет обществу осознать, что за статистикой стоят реальные жизни и судьбы.
В рамках мероприятий в МБОУ СОШ №5 состоялось общегородское родительское собрание, на котором начальник Госавтоинспекции майор полиции Иван Кременский представил статистику по погибшим на дорогах, рассказал о травмировании несовершеннолетних и о самых распространенных нарушениях правил дорожного движения. Его выступление вызвало живой интерес у родителей, которые смогли задать вопросы и обсудить важные аспекты безопасности на дорогах.
В завершение собрания юные инспекторы движения вручили всем присутствующим профилактические памятки, которые станут напоминанием о необходимости внимательного отношения к безопасности на дорогах и помогут родителям и детям помнить о правилах, которые могут спасти жизнь.
День памяти жертв ДТП в Тулуне стал важным событием, которое объединило людей в стремлении сделать дороги безопаснее. Каждая жизнь бесценна, и забота о безопасности на дорогах — это обязанность каждого из нас.
https://vk.com/id781420135?w=wall781420135_385




Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 19 2025 10:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По зову долга и чести! Вчера, в 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». Вчера, в 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." Вчера, в 11:52
- Коллектив КДЦс. Гадалей ведут активную работу в помощь бойцам на СВО. Вчера, в 10:12
- Bынесено предписание на устранение недостатков зимнего содержания УДС г.Тулуна Вчера, в 8:48
- Работодателей Тулуна познакомили с мерами государственной поддержки в сфере занятости Вчера, в 8:45
- МО МВД России "Тулунский" провело проф.мероприятие "Встречная полоса". Вчера, в 8:24
- ТВ Тулун. «К БОЮ ГОТОВ!» 04 фев 2026 13:44
- ТВ Тулун. ОТКРЫТИЕ ГОДА ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ 04 фев 2026 13:43
- ТВ Тулун. ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ СУПРУГОВ ПЕВНЕВЫХ 04 фев 2026 13:40
- ТВ Тулун. ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ 04 фев 2026 13:38
- ТВ Тулун. Дорога 30.01.2026 04 фев 2026 13:34
Информационный сайт 