Оппозиция Приангарья не владеет политической повесткой региона
Новости Тулуна > Оппозиция Приангарья не владеет политической повесткой региона
24 июля 2015, 15:30На пикетах КПРФ и "Патриоты России" выдвигают абсурдные требования - отправить в отставку губернатора, который и так в отставке
Иркутск, 24 июля, IrkutskMedia. Представители оппозиционных партий, выдвинувших кандидатов в губернаторы Иркутской области, не владеют информацией о реальной политической ситуации в регионе. За последние несколько дней активисты КПРФ и "Патриотов России" провели пикеты с требованием отправить губернатора в отставку. Однако президент РФ принял досрочную отставку губернатора почти три месяца назад – в мае 2015 года, передает ИА IrkutskMedia
Претенденты на участие в предвыборной гонке за кресло губернатора Приангарья в основу своей стратегии положили одну платформу – действовать исключительно с позиции критики действующей власти. Эксперты ранее отмечали, что оппоненты врио губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко превращают предвыборную кампанию в театр абсурда, а главная их цель – не победить, а сделать выборы максимально скандальными. На этой неделе дело вновь дошло до абсурда, а действия штабов ряда кандидатов продемонстрировало их политическую и правовую безграмотность.
Так, 22 июля в областной столице состоялись одиночные пикеты трех активистов КПРФ. Сторонники депутата Госдумы РФ от КПРФ Сергея Левченко, который собирается принять участие в выборах, стояли с плакатами "Губернатора – в отставку", "Ерощенко – в отставку". Сегодня, 24 июля, к этому лозунгу подключилась группа граждан в жилетках, брендированных в стиле партии "Патриоты России", представитель которой, Василий Проничев, также подал в избирком заявление об участии в выборах.
Как пояснили в мэрии, в адрес администрации поступило уведомление о проведении пикетов на семи площадках. На одной из них – возле здания бывшей академии образования – пикетировали молодые люди, ориентировочно, студенческого возраста. На вопрос корр. агентства, какого именно губернатора активисты предлагают отправить в отставку, "патриоты" ответить не смогли – последовало молчание.
Вместе с тем, напомним, что президент РФ Владимир Путин еще в мае 2015 года принял досрочную отставку на тот момент губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. На данный момент, до выборов, регионом руководит временно исполняющий обязанности губернатора. Судя по лозунгам на пикетах, в штабах КПРФ и "Патриотов России" о таком решении главы государства не знают.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 25 2015 19:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Сегодня, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
- ❗❗❗Акция "Поздравь участника СВО с Днем Защитника Отечества" Сегодня, в 10:53
- 11.02.26 с 09-30 до 12-00 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:40
- Преподаватель МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" - лауреат I ст. на Всероссийском тв.конкурсе «Красота культур». Сегодня, в 10:31
Информационный сайт 